Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Рецензия: Мишель Андраде - «Latino Ritmo»

2019, Mozgi Entertainment

Оценка: 6 из 10

Продюсерский центр Mozgi Entertainment пестует несколько проектов на любой вкус: это и «Потап и Настя», и сольное воплощение Насти Каменских NK, и «Время и Стекло», и Mozgi. У каждого свой стиль, свои фишки, свои зрители, - такая вот диверсификация бизнеса, а объединяет все эти проекты, пожалуй, чувство юмора Потапа. Особняком в этом ряду стоит Мишель Андраде - певица боливийского происхождения, которая может петь на русском, украинском, испанском и португальском языках. Mozgi Entertainment уже более двух лет плотно занимаются этим проектом, записывают с девушкой песни и снимают ей клипы - но вашему рецензенту по-прежнему непонятно, зачем это надо и удастся ли Мишель повторить успех других подопечных ПЦ Алексея «Потапа» Потапенко.

Знойный латино-поп - это, конечно, хорошо и перспективно: народ традиционно готов отрываться под зажигательные ритмы Рики Мартина и Луиса Фонси. Но в ПЦ Mozgi Entertainment есть другая брюнетка Настя Каменских - давняя партнёрша, а теперь ещё и любимая жена Потапа. И в дуэте, и в сольном проекте NK она прекрасно справляется со жгучими южными ритмами - и не принципиально, что она предпочитает петь по-итальянски, а не по-испански. Когда в ПЦ появилась Мишель Андраде, сплетники тут же предположили, что её готовят на замену Насте. Теперь выяснилось, что это не так, и Mozgi Entertainment продолжают заниматься всеми этими проектами - но убедить публику, что Андраде ждёт большое будущее, пока не удалось.

Может возникнуть предположение, что Мишель и не нуждается в верхних строчках чартов - есть же и более локальные задачи вроде корпоративов с латиноамериканским колоритом, где певица смотрелась бы более чем уверенно. Однако масштаб промоушна опровергает это допущение: чтобы выступать на локальных вечеринках, не обязательно снимать дорогие клипы и выпускать полнометражные альбомы.

Кстати, о «Latino Ritmo». «Альбом наполнен зажигательными ритмами реггетона, страстной румбой и чувственным танго, настроением жарких тропических ночей и летней романтикой», - сообщает нам пресс-релиз и, в общем-то, ничуть не лукавит. Ритмы, веселье, использование разных языков - всё это здесь есть. Но для настоящего прорыва не хватает, в сущности, малости - хита, который будет привязываться, как «Despacito». Буквально одна песня может вывести Мишель Андраде в суперзвёзды, однако этой песни всё нет и нет - и усилия, вкладываемые в промоушн, во многом уходят в песок. Симпатичные композиции на пластинке есть - они милы, приятны, но не выходят за рамки танцевального фона. Единственным исключением, пожалуй, стала песня «Gabriel», мелодия которой запоминается лучше остальных; правда, она и по настроению более лиричная, так что, возможно, слушатель просто подсознательно выделяет её из общего ряда.

Алексей Мажаев, InterMedia

β 16+