Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Гитары Дэвида Гилмора установили рекорд на аукционе

Коллекция гитар Дэвида Гилмора была продана с аукциона Christie's в Нью-Йорке 20 июня 2019 года. Как сообщили представители аукционного дома, все 120 гитар ушли с молотка, и общая вырученная сумма составила рекордные 21,5 миллиона долларов. Самым дорогим лотом ожидаемо стала Black Stratocaster 1969 года, на которой Гилмор играл на записи таких альбомов, как «The Dark Side Of The Moon», «Wish You Were Here», «Animals» и «The Wall». Ее окончательная цена составила 3.975.000 долларов, и это новый мировой рекорд продаж гитар на аукционах.

Все средства от торгов будут переданы в некоммерческую организацию ClientEarth, которая занимается проблемами изменения климата.

- Нам нужен цивилизованный мир для всех наших внуков, в котором можно играть на этих гитарах и петь песни, - объяснил свой выбор бывший фронтмен Pink Floyd.

Фото: фейсбук Дэвида Гилмора

β 16+