Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Михаил Гуцериев сочинил для Жасмин песню «Сильней огня»

14.06.2019 16:50 Музыка Рубрика: Хроника

Жасмин записала новую песню «Сильней огня». Авторами летней новинки стали поэт Михаил Гуцериев и композитор Сергей Ревтов. «Сильней огня» стала первой совместной сольной работой Жасмин и популярного поэта.

- У нас с Михаилом Сафарбековичем Гуцериевым уже был позитивный опыт сотрудничества – весной прошлого года он подарил нам с Денисом Клявером глубокую восточную песню под названием «Любовь-отрава», - говорит Жасмин. - Этот дуэт очень полюбился нашим с Денисом слушателям, но мне всё же всегда хотелось поработать с Михаилом Сафарбековичем именно по сольной песне. Мы иногда встречались на разных мероприятиях, и вот, набравшись смелости, я обратилась к поэту с просьбой написать стихи уже только для меня.

Работа над песней «Сильней огня» шла несколько месяцев. Сергей Ревтов написал специально разные варианты аранжировки и мелодий. В итоге Михаилом Гуцериевым был выбран самый, на его взгляд, яркий, на который и были написаны стихи. Жасмин делает большую ставку на свою новую песню и в самое ближайшее время приступает к съёмкам видео.

- «Сильней огня» – это песня, которая идеально отражает меня сегодняшнюю, - говорит певица. - Она подошла мне и по настроению, и по музыке, и по тексту. Мы с Михаилом Сафарбековичем оба с Кавказа, у нас строгое воспитание и, как мне кажется, он, как никто, понимает, где для восточной женщины та грань в творчестве, за которую она не заступит. Поэзия Михаила Гуцериева – это всегда благородные обороты, тонкие метафоры и мудрость жизни.

С 14 июня 2019 песня Жасмин «Сильней огня» доступна для скачивания и прослушивания на всех цифровых платформах.

β 16+