Умерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями

Сэм Мендес и Брайан Крэнстон получили «Тони 2019»

Церемония вручения театральной премии «Тони» состоялась 9 июня 2019 года в Radio City Music Hall в Нью-Йорке. Ведущим вечера выступил Джеймс Корден.

Рекордсменом по количеству наград стал мюзикл «Hadestown», победивший в восьми номинациях. Четырех статуэток удостоился спектакль «The Ferryman», в том числе за лучшую режиссуру Сэма Мендеса. Брайан Крэнстон получил приз как лучший актер за роль в постановке «Network». Лучшими актерами мюзиклов стали Сантино Фонтана за роль в «Тутси» и Стефани Джей Блок за роль в музыкальном байопике «The Cher Show». Эта постановка была отмечена и за лучшие костюмы. Награду за роль в мюзикле «Оклахома» получила Али Строкер: прикованная к инвалидной коляске актриса стала первым подобным номинантом и победителем «Тони».

β 16+