Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Джозеф Каллейя выступит в «Зарядье»

31.05.2019 10:53 Музыка Рубрика: Анонсы

Мальтийский тенор Джозеф Каллейя даст концерт в большом зале МКЗ «Зарядье» 21 ноября 2019 года. Он выступит в сопровождении Мальтийского филармонического оркестра (дирижер – Константин Орбелян).

- Только один лирический тенор обладает таким стилем и тоном, который может сравниться с Паваротти – это Каллейя с Мальты, – писал авторитетный американский журнал The New Yorker.

Джозеф Каллейя сделал головокружительную карьеру после победы в двух конкурсах – имени Энрико Карузо в Милане в 1998 году и «Опералии» Пласидо Доминго в 1999-м.

Сегодня Каллейя – один из наиболее востребованных лирических теноров в мире. Он исполнял ведущие партии в новых постановках опер «Фауст» Гуно и «Сказки Гофмана» Оффенбаха в театре «Метрополитен-опера», партию Альфреда в «Травиате» Верди (с Рене Флеминг в партии Виолетты), Габриеля Адорно в постановке «Симон Бокканегра» (с Пласидо Доминго), в партии Рудольфа в «Богеме» (с Анной Нетребко), Поллиона в «Норме» (с Джойс Дидонато) в «Метрополитен-опера» в 2017 году.

β 16+