Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Disney и Netflix протестуют против запрета абортов в Джорджии

Компания Disney сообщила о намерении свернуть свое производство в штате Джорджия в случае принятия там закона о запрете абортов. Как заявил в интервью Reuters генеральный директор The Walt Disney Company Бой Айгер (на фото), «очень трудно будет сохранить наше кино- и телепроизводство в штате».

- Я думаю, что многие люди, которые работают на нас, просто не захотят там оставаться в случае принятия такого закона, и нам придется прислушаться к их пожеланиям, - пояснил он. – Мы дорожим нашими работниками и внимательно следим за ситуацией.

В Джорджии расположено подразделение Disney’s Marvel, где снимался фильм «Черная пантера», а также должна была идти работа над четырьмя новыми сериалами стримингового сервиса Disney.

Ранее об аналогичных намерениях сообщил директор по контенту Netflix Тед Сарандос:

- У нас в компании работают много женщин, чьи права (как и права миллионов других) будут нарушены этим законом. Мы будем вынуждены юридически решать эту проблему с привлечением Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) и других организаций. Пока закон еще не принят, мы продолжаем снимать и инвестировать в производство в Джорджии, но всё может измениться.

В этом южном штате снимается много проектов Netflix, в частности, сериал «Очень странные дела».

β 16+