«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папой

Роман Супер написал сценарий фильма про Децла без умолчаний и заигрываний

29.05.2019 09:43 Музыка Рубрика: Хроника

Режиссер-документалист Роман Супер приступил к работе над фильмом о Децле, скончавшемся от остановки сердца 3 февраля 2019 года. В настоящее время у него уже готов сценарий будущей картины, написал Роман в своем фейсбуке.

- Это подробная и честная биография Кирилла (настоящее имя Децла – Кирилл Толмацкий. – Прим. InterMedia). Без умолчаний и заигрываний, без излишнего драматизма и приторного романтизма, - говорит режиссер. - Это история про мальчишку с MTV, который стал частью детства целого поколения тридцатилетних людей: нас с вами. Это попытка вспомнить о том, кем мы были в начале нулевых и посмотреть на себя теперь — в 2019-м.

Для работы над картиной Роману, по его словам, пришлось посмотреть сто часов исходников, снятых для кинопроекта.

- Это очень хорошие исходники, - отмечает он. - Чтобы их сделать и заполучить, была проделана гигантская кропотливая работа: моя, моих коллег, друзей артиста и, конечно, родителей Кирилла, которые поддержали идею с самых первых дней — словом и делом.

Производством картины займется компания «Амурские волны», которая в настоящий момент оформляет отношения с компанией, управляющей правами на творческое наследие артиста.

- В этом вопросе нет никаких противоречий, - уверяет режиссер.

Для фильма будет написана оригинальная музыка. По словам Романа Супера, композитор фильма, имя которого пока не объявлено, уже приступил к записи саундтрека. А сам режиссер планирует переходить к монтажу уже отснятого материала.

β 16+