Умерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцом

Юрий Лоза появится на «Квартирнике у Маргулиса» с анекдотами про бас-гитаристов

Юрий Лоза станет гостем программы «Квартирник у Маргулиса», которая выйдет на канале НТВ 1 июня 2019 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала, музыкант расскажет истории из жизни о музыке, общении с журналистами и объяснит, откуда он берёт темы для своего блога.

Евгений Маргулис напомнит всем, что в этом году Юрий Лоза отпраздновал 65-летие. Хозяин «Квартирника» и его гость вспомнят, как второй раз их познакомил Валерий Сюткин. Музыкант расскажет о периоде, когда он выступал в музыкальном коллективе «Зодчие» и почему ему приходилось фарцевать телевизорами.

Юрий Лоза вспомнит о том, как учился на гидролога, позднее получал экономическое образование, и как потом поступал в ГИТИС. Гость и ведущий «Квартирника» поговорят про ансамбль «Интеграл». Артист расскажет анекдоты про бас-гитаристов и порассуждает о том, чем же они отличаются от всех остальных музыкантов. Не обойдётся и без обсуждения острых высказываний гостя, которые стали интернет-мемами, а также его блога и критики «Голубых огоньков».

- Юра Лоза — не только отменный композитор и поэт, но и восхитительный мастер потроллить и поджечь наше болото шоу-биза, - говорит Евгений Маргулис. - Я с удовольствием читаю его страничку в фейсбуке, в которой он кудрявит почти всех героев нашего, да и не нашего искусства! Но... слушать приятно, потрепаться — тоже, а что ещё нужно, чтобы провести нормально субботу?

В финале «Квартирника» Юрий Лоза расскажет об истории песни «Плот», а заодно исполнит её вместе с другими хитами и новыми песнями.

Начало эфира в 00.20.

Фото: PR НТВ

β 16+