Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Prada отказалась от натурального меха

Итальянский бренд Prada прекратит использовать мех животных с 2020 года. Весенне-летняя коллекция женской одежды, которая будет представлена уже в сентябре, создана без применения натурального меха, сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.

Уже созданные коллекции, в которых использовался натуральный мех, будут постепенно распроданы. По словам представителей Prada, это решение принято в рамках тенденции модных брендов отстаивать этическую и устойчивую политику в стремлении завоевать молодых покупателей, ориентированных на сохранение экологии.

- Внимание на инновационных материалах позволит компании исследовать новые границы креативного дизайна и одновременно удовлетворить спрос на этические продукты, - говорит креативный директор бренда Миучча Прада.

От использования натурального меха в своих коллекциях уже отказались такие бренды одежды как Gucci, Vercace и Armani. В «Альянсе за отказ от меха» (Fur Free Alliance) приветствовали решение Prada.

Теги: Prada, отказ, меха
β 16+