Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Эд Ширан за год удвоил своё состояние и обогнал Адель в списке самых богатых британских артистов

10.05.2019 02:48 Музыка Рубрика: Хроника

Издание Sunday Times опубликовало новый список самых богатых британских музыкальных артистов.

Первую пятёрку по-прежнему занимают «ветераны»: на первом месте расположился Эндрю Ллойд Уэббер, чьё состояние оценивается авторами рейтинга в 820 млн фунтов стерлингов (примерно 1,07 млрд долларов). На второй строчке – Пол Маккартни (750 млн фунтов или 976 млн долларов), на третьей – U2 (583 млн фунтов или 759 млн долларов). Замыкают первую пятёрку Элтон Джон (320 млн фунтов или 416 млн долларов) и Мик Джаггер (275 млн фунтов или 358 млн долларов).

Отдельно авторы рейтинга упоминают о состоянии Эда Ширана: сейчас оно составляет 160 млн фунтов стерлингов (примерно 208 млн долларов), и это вдвое больше суммы, которая озвучивалась в прошлом году (80 млн фунтов или 104 млн долларов). В 2019-м Ширан оказался на 17-м месте, обогнав Адель, чьё состояние оценивается в 150 млн фунтов или 195 млн долларов – при этом она занимает 22-ю строчку и является самой богатой британской артисткой.

Dead Blonde показала «Адреналиновый укол» простой девушки, выросшей в СССР

18.04.2024 15:16 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Dead Blonde (Арина Буланова) представила видеоклип на песню «Адреналиновый укол» со своего свежего альбома «Перестройка». Ролик, снятый в ностальгическом жанре, был представлен в сети 18 апреля 2024 года. Режиссером видео стала Марьям Гаязова – младшая сестра братьев Гаязовых из дуэта Gayazovs Brothers, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе исполнительницы.

Трек «Адреналиновый укол» стал финальным штрихом истории изменения простой девушки, выросшей в СССР. В клипе детально отображены сложные трансформационные моменты личности: биполярность, поиск себя и самоопределение в новом для девушки мире.

- Мы хотели показать сложный этап в жизни героини, ее биполярность и трудности в самоопределении, которые сводят с ума, - говорит Dead Blonde. - Поэтому основные локации для клипа - огонь и вода. Под водой было сложно, но очень интересно снимать. Пока делали дубли - я научилась плавать. Что любопытно, клип снимала Марьям, младшая сестра братьев Гаязовых, это её первая работа.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера нового альбома Dead Blonde «Перестройка» состоялась 5 апреля 2024 года. В альбом вошли десять треков, прослеживающих путь к успеху людей, которые сориентировались, куда им двигаться в период перестройки.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Dead Blonde
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Погиб радиоведущий Олег Гробовников

соцсети

Известный радиоведущий Олег Гробовников погиб в результате несчастного случая 17 апреля 2024 года в возрасте 62 лет. О его смерти сообщили в соцсетях друзья покойного.

Олег Гробовников родился в Москве 12 августа 1961 года, окончил факультет журналистики МГУ. Он стал известен как один из ведущих популярного утреннего шоу «Молодежный канал», запущенного на радиостанции «Юность» в 1987 году. До эпохи возникновения независимых музыкальных FM-радиостанций практически только здесь можно было услышать новую российскую рок-музыку. Затем Гробовников стал ведущим программы «Вечерний курьер» и хит-парада «Галактика». С 1994 года работал на «Радио Рокс».

Фото: соцсети
Теги: смерть

Лев Лещенко, Денис Майданов и Зара выберут победителей «Дороги на Ялту»

18.04.2024 14:34 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой фестиваля

VI Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» пройдет 28 апреля и 1 мая 2024 года в Государственном Кремлёвском дворце. С главной сцены России прозвучат песни о Великой Отечественной войне на родных языках зарубежных вокалистов-конкурсантов из 15 стран.

Фестиваль «Дорога на Ялту» проводится на конкурсной основе. В этом году оргкомитет получил 210 заявок от вокалистов из 55 стран. В отборочном онлайн-туре жюри определило 15 зарубежных участников, которые приглашены в Москву, – их конкурсная судьба решится по итогу концертов в Кремлёвском дворце. В финал, который пройдет в два этапа, вышли представители Германии, Греции, Египта, Индонезии, Италии, Кипра, Китая, Конго, Мадагаскара, Монголии, Португалии, Сербии, Словении, Турции и Франции.

Сольные выступления вокалистов, где они исполнят советские песни о войне на своих родных языках, пройдут в первый конкурсный день – 28 апреля – в Малом зале ГКД. А 1 мая в финальном гала-концерте в Большом зале ГКД зарубежные исполнители выступят в дуэтах со звёздами российской сцены Зарой, Ярославом Сумишевским, Екатериной Гусевой, Дмитрием Дюжевым, Алексеем Маклаковым, Полиной Агуреевой, Алексеем Петрухиным, Ютой, Анной Большовой, Александрой Воробьевой, Василием Герелло и др.

Лауреатов «Дороги на Ялту» определит жюри, в состав которого вошли Денис Майданов, Кай Метов, Зара, РФ Александр Ф.Скляр, спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, президент НИЦ Курчатовский институт Михаил Ковальчук, серебряный призер фестиваля «Дорога на Ялту» 2023 года Тино Айс Бреннер. Председателем жюри стал народный артист РСФСР Лев Лещенко.

Онлайн-трансляция «Дороги на Ялту-2024» будет проводиться на сайте doroganayaltu.ru, в соцсетях фестиваля и его партнеров. Премьера эфирной версии гала-концерта, по сложившейся традиции, состоится в канун Дня Победы 8 мая в на телеканале «Культура».

- Сохранить и донести через песни историческую память о Великой Отечественной войне, прославить образ советского и русского солдата-освободителя, напомнить о страшной цене, которую пришлось заплатить нашей стране и нашим людям за избавление от чумы фашизма – такую идею в фестиваль «Дорога на Ялту» заложили его президент Андрей Кондрашов и художественный руководитель Эрнест Мацкявичюс. Проводниками этой идеи стали десятки певцов по всему мире, принявших участие в фестивале, и их число с каждым годом растёт, - говорят организаторы фестиваля.

Впервые фестиваль состоялся в Ялте в 2019 году. С 2022 года «Дорогу на Ялту» принимает Москва. Прямую трансляцию концертов смотрят на городских экранах жители многих регионов России, а к онлайн-эфиру присоединяются зрители десятков стран.

Справки и аккредитация: +7 (903) 286-2258, pr.doroganayaltu@yandex.ru (Марина Павлова, пресс-служба фестиваля).

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: анонс фестиваля, Дорога на Ялту
β 16+