Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Лекция о Майке Науменко пройдет в день рождения музыканта

15.04.2019 17:28 Музыка Рубрика: Анонсы

Первая лекция Александра Кушнира, посвященная жизни и творчеству Майка Науменко, состоится на площадке Level One 18 апреля 2019 года – в день, когда лидеру группы «Зоопарк» исполнилось бы 64 года. На ней журналист, автор книг о советской и российской музыке ответит на важные вопросы о жизни Майка Науменко и «Зоопарка», покажет редкие видеозаписи, воспоминания современников и друзей музыканта, вспомнит фильм «Лето» и поговорит об образе Науменко в современной культуре.

Гости лекции узнают, куда делись поэтические архивы Майка и попробует прояснить, мог ли Науменко резко отзываться о Викторе Цое после его гибели. Кроме того Кушнир расскажет, какие отношения связывали Майка с Борисом Гребенщиковым, Сергеем Курёхиным и другими музыкантами.

β 16+