Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

МТС хочет купить онлайн-кинотеатр ivi.ru

МТС начала переговоры о покупке онлайн-кинотеатра ivi.ru. Сотовая компания заинтересована в приобретении 100% онлайн-кинотеатра и готова заплатить за него порядка 20 млрд рублей, сообщает РБК со ссылкой на источники на телекоммуникационном и венчурном рынках. Акционер ivi.ru подтвердил эту информацию, добавив, что «не все акционеры готовы к продаже компании по такой цене».

Представитель МТС Алексей Меркутов сообщил, что ему «о переговорах с ivi ничего не известно». Представитель ivi Екатерина Годунова отказалась от комментариев. По словам председателя совета директоров ru-Net Леонида Богуславского, интерес к ivi.ru проявляют различные инвесторы, но «никакого продвинутого разговора ни с кем из них на сегодняшний день нет».

МТС уже несколько лет предпринимает попытки диверсифицировать свой бизнес, отмечает РБК. В 2017 году компания вышла на рынки информационной безопасности и дополнительного образования, в 2018 году купила киберспортивный клуб Gambit Esports, а в марте этого года запустила в режиме beta-тестирования интерактивную медиаплатформу для геймеров и любителей киберспорта WASD.tv. В прошлом году МТС также приобрела сервисы Ticketland.ru и Ponominalu.ru, которые контролируют четверть оборота продаж театральных и концертных билетов в России, и увеличила долю в капитале «МТС Банка» с 26,61 до 55%.

β 16+