Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Мария Миронова будет бороться за «Сына» на Первом канале

Премьера мини-сериала «Сын» состоится на Первом канале 10-11 апреля 2019 года. Действие фильма происходит в Финляндии в наши дни. По анонимному доносу из семьи молодого перспективного политика и его русской жены социальные службы забирают сына. В жестоком обращении обвиняется мать ребенка. События разворачиваются на фоне избирательной компании, в которой отец ребенка участвует в качестве лидера партии. Он вынужден делать нелегкий выбор между сохранением семьи и политической карьерой. Государственная машина не дает шансов матери вернуть сына законным путем. Героям фильма предстоит пройти через тяжелые испытания и совершить ряд поступков, ради семьи, ради любви, ради сына

- Фильм «Сын» не про политику или какую-то конкретную ситуацию, - говорит режиссер Вячеслав Росс. - Это размышления на больную тему. На примере одной европейской благополучной семьи мы показываем, как у русской женщины и ее финского мужа-политика в исполнении латвийского актера Андриса Кейшса отбирают шестилетнего ребенка. Семья, объединившись, начинает бороться с системой, с органами социальной опеки. В результате, Отец, чтобы вернуть мальчика, пытается получить над ним опекунство, и матери приходится в одиночку бороться с ювенальной юстицией в чужой стране. Когда я полностью погрузился в эту тему, был в шоке от того, насколько страшна эта проблема. Я сам отец троих детей, поэтому проект считаю очень важным. И я рад, что Мария Миронова согласилась принять участие в фильме. Она — точное воплощение образа русской женщины-матери. А в Риге мы нашли прекрасного юного актера Арсения Ромашина, который сыграл ее экранного сына Ванечку.

Юозасу Будрайтису досталась роль свекра главной героини, Андрей Мерзликин играет следователя из России, героиня Дины Корзун сыграла представительницу движения "Русские матери".

В 2017 году «Сын» получил несколько наград кинофестиваля «Амурская осень» и «Лучезарный ангел».

Эфир в 21.30.

β 16+