Александр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентамиФедор Бондарчук и Паулина Андреева рассталисьУмер поэт и сценарист Вадим ЖукСкончался Бедрос КиркоровHammAli & Navai вновь объявили прощальные концертыDava и Мари Краймбрери поженилисьСкончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от Давы

Рами Малек станет новым злодеем «бондианы»

Рами Малек скорее всего сыграет главного злодея в новом фильме о Джеймсе Бонде. Как сообщает издание Variety, переговоры с новоиспеченным обладателем премии «Оскар» за лучшую мужскую роль шли давно, и главным препятствием были обязательства Малека в сериале «Мистер Робот», который завершился четвертым сезоном. Теперь в графике Рами нашлось время для работы в «бондиане». Как пишет издание, возможно, его персонаж будет слепым. Во всяком случае так предполагалось сценарием, по которому планировал снимать Дэнни Бойл: об этом рассказал претендент на роль злодея – марокканский актер Саид Тагмауи.

Впрочем, сценарий переписывался уже несколько раз. Над его первоначальным вариантом работали Нил Первис и Роберт Уйэд, в ноябре прошлого года автор «Казино Рояль» Пол Хаггис отредактировал их черновики, а в начале 2019 года к работе над сюжетом был привлечен Скотт З. Бёрнс.

В 25-м фильме об агенте 007, съемками которого теперь руководит режиссер Кэри Фукунага, Рами Малек присоединится к Дэниэлу Крэйгу (Джеймс Бонд), Наоми Харрис (Ева Манипенни), Леа Сейду (доктор Мадлен Суонн, девушка Бонда), Рэйфу Файнсу (М). По данным Variety, в картине могут также сыграть Лупита Нионго и Билли Магнуссен. Съемки должны начаться в ближайшее время, а премьера назначена на 8 апреля 2020 года.

β 16+