Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Умер Альберт Финни, игравший Эркюля Пуаро

Пятикратный номинант на «Оскар», британский актер Альберт Финни скончался на 83-м году жизни. По словам родственников актера, он умер после непродолжительной болезни в кругу близких ему людей, сообщает BBC.

Альберт Финни родился 9 мая 1936 года в британском Солфорде. Свою карьеру он начал в театральной компании Royal Shakespeare Company («Королевская шекспировская компания»). Наиболее известен по участию в фильмах «Том Джонс» (1963), «Эрин Брокович» (2000) и «007: Координаты «Скайфолл» (2012). В ленте «Убийство в «Восточном экспрессе» (1974) Финни исполнил одну из главных ролей, сыграв Эркюля Пуаро. Альберт Финни был четырежды номинирован на «Оскар» как исполнитель лучшей мужской роли и один раз — в категории лучших актеров второго плана. За свою карьеру актер получил также три премии BAFTA (1961, 2001, 2003), три премии «Золотой глобус» (1964, 1971, 2003), премию «Эмми» (2002) и несколько Премий Гильдии киноактёров США.

β 16+