«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папой

Рэпера 21 Savage арестовали и намерены депортировать

Бюро по контролю и соблюдению иммиграционного и таможенного законодательства США в минувшие выходные заключило под стражу рэпера 21 Savage. Как передаёт издание Atlanta Journal Constitution со ссылкой на ведомство, причиной стала просроченная виза артиста.

Сообщается, что рэпер, настоящее имя которого Шайа Бин Авраам-Джозеф, является гражданином Великобритании и приехал в Америку по годичной визе подростком в июле 2005 года. При этом сам артист всегда утверждал, что родом из Атланты, и в разных интервью рассказывал про своё сложное детство — так, например, в беседе с изданием Fader в 2016 году он заявил, что в возрасте 12 лет принёс в школу пистолет и тем самым, по его собственным словам, «возможно, побил рекорд, став самым юным ниггером, заявившимся в школу с пушкой».

- Весь его публичный образ — фальшивка. На самом деле он приехал в США из Великобритании ещё подростком и просрочил свою визу, — заявил в интервью CNN представитель Иммиграционно-таможенной полиции США Брайан Кокс. По его словам, рэперу «не удалось уехать по правилам его неиммигрантской визы, и он стал нелегально находиться в США с момента истечения его визы в июле 2006 года».

По словам Кокса, артиста задержали за нелегальное пребывание на территории США, а кроме того, уже был осуждён ранее по делу, связанному с наркотиками. В данный момент Авраам-Джозеф находится под стражей и ожидает, когда вопрос о его депортации будет передан в федеральную иммиграционную службу. По словам адвоката рэпера Дины ЛаПолт, его представители делают всё возможное, чтобы освободить его из-под ареста и уладить с властями возможные «недопонимания».

InterMedia напоминает: 21 Savage — трэп-исполнитель, на счету которого два сольных альбома и один совместный с Offset и Metro Boomin. Является обладателем премий Billboard и MTV VMA за песню «Rockstar», также вместе с ней номинирован на две «Грэмми».

β 16+