Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Monmart учит людей общаться с синглом «Немая» (Слушать)

01.02.2019 17:57 Музыка Рубрика: Хроника

Московский дуэт Monmart представил сингл «Немая» 1 февраля 2019 года. По словам создателей, новый трек рассказывает историю двух влюбленных, чьи отношения находятся на грани.

- Это история о том, что не всегда мы правильно понимаем друг друга, - говорится в описании сингла. - А порой кажется, что просто не слышим. Будто говорим в пустоту.

Брат и сестра из Monmart решили обратить внимание на эту проблему в общении между людьми. В особенности это важно, потому что более 360 млн человек действительно страдают сегодня глухотой или нарушением слуха. По словам участников проекта, на фоне их проблем наши, связанные с недопониманием или нежеланием понять друг друга, кажутся мелочью.

- Мы хотим привлечь внимание к людям, которых мы не слышим, но они слышат нас, и доказать им, что в мире нет ничего невозможного. Весь мир может заговорить на их языке, - рассказывают Ефим и Лиза.

В связи с этим Monmart запускает в социальных сетях челлендж «#немаяэстафета». По его условиям, надо записать на видео любое послание своему другу без слов, объяснив смысл своего сообщения с помощью жестов.

- Мы всегда хотели сделать что-то важное и значимое, надеюсь, сингл «Немая» и эстафета, которую мы запускаем с выходом этого трека, получит отклик в сердцах людей и заставит задуматься их о том, что происходит вокруг. Возможно, наш челлендж поможет некоторым решит свои недопонимания со второй половиной, другом или родственниками, - делятся брат и сестра.

Концерт-презентация дуэта Monmart состоится в клубе «16 тонн» 13 марта.

β 16+