Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Хаяо и Горо Миядзаки снимают два новых фильма для Ghibli

Хаяо Миядзаки и его сын Горо Миядзаки работают над двумя новыми фильмами студии Ghibli. Как пишет Slashfilm, об этом сообщил в своем Винсент Маравала, основатель продюсерской компании Wild Bunch, сотрудничающей с Ghibli.

- Я могу официально засвидетельствовать, что Миядзаки и его сын в деле, - сказал он. – Две новые постановки студии в стадии разработки, и рисунки просто невероятные! Непередаваемые эмоции.

Что касается старшего Миядзаки, то речь может идти либо о новом фильме, либо о картине «Как поживаете?», к работе над которой легендарный японский аниматор приступил еще в 2017 году. Приключенческий фильм по мотивам популярной японской книжки о 15-летнем мальчике должен увидеть свет в 2020 году. Его премьера может быть приурочена к проведению XXXII летних олимпийских игр в Токио. По данным издания, вернувшийся после ухода на пенсию 78-летния Хаяо решился в своей новой работе на серьезные эксперименты с компьютерной анимацией, поэтому на производство мультфильма потребовалось три-четыре года.

Что касается Горо Миядзаки, его последняя полнометражная работа «Со склонов Кокурико», сценарий которой был написан вместе с отцом, вышла в 2011 году, а в 2014-2015-м он снимал аниме-сериал «Ронья, дочь разбойника» - экранизацию сказки Астрид Линдгрен.

β 16+