Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Полина Гагарина: «Если человек недоволен собой, жизнью и не пытается ничего изменить, то ему никакие кремы не помогут»

28.01.2019 19:02 Музыка Рубрика: Дайджест

ХОТЕЛОСЬ ЛИ ЕЙ КОГДА-НИБУДЬ ОТПРАВИТЬСЯ В ОТПУСК В ОДИНОЧЕСТВЕ?

- Никогда. Мой отдых - это когда родные рядом, улыбаются, плескаются в море, а сын говорит, что это лучший отдых в его жизни. (Смеется.) Андрей так практически каждый раз говорит! Счастье - видеть, как малышка Мия делает первые шаги по песку на Мальдивах. Я благодарна своей профессии, работе и случаю, что у меня есть возможность показывать семье такие красивые места.

КАК ОНА ОТНОСИТСЯ К ИРОНИЧНЫМ СКЕТЧАМ МУЖА ОБ ИХ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ?

- С юмором! Наши с Димой отношения во многом основаны на его прекрасном чувстве юмора. Я могу скандалить, бываю раздраженной, а он способен вовремя разрядить, сгладить ситуацию. В общем, человек остроумный, со здоровой самоиронией. В случае с блогом у него был порыв сделать что-то интересное, показать наши будни… Я мало поддаюсь съемке, и иногда он ловит меня исподтишка, подпольно, быстро монтирует и публикует. Я, конечно, не со всем согласна, но, поскольку его блог еще не имеет оглушительного успеха, спокойна. Вот начнут его смотреть миллионы, тогда буду подкрашиваться! (Хохочет.)

О НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ НАРЯДОВ ДЛЯ ВЫПУСКНОГО

- Да, это моя первая совместная с дизайнером Александром Тереховым коллекция Polina Gagarina х Terekhov Girl. Выпускной, скорее, стал поводом, который вдохновил нас с Сашей. Мы давно дружим, впервые работали вместе на "Евровидении", и с тех пор все выходы на важные мероприятия я доверяю ему. Вот и в этой коллекции он подчеркнул мой стиль: женственные платья с тонкой талией и длинными шлейфами, брючные костюмы с лацканами - всего 11 луков. Это немного, но каждая вещь по-своему прекрасна. Почти все подходит как для торжественных случаев, так и для повседневной жизни.

ВО ЧТО ОНА САМА ОДЕВАЛАСЬ ВО ВРЕМЯ УЧЁБЫ В ШКОЛЕ-СТУДИИ МХАТ?

- Ну в Школе-студии вообще трудно зацикливаться на каких-то вещах, поскольку уже с раннего утра ты на учебе в черном тренировочном трико и в таком виде существуешь до 11 вечера. А потом тебе совершенно все равно, в чем идти домой, потому что на сон остается каких-то пять часов, надо придумать последующие этюды, выучить роль. Я тогда абсолютно не запаривалась, в чем ходить. Главное - чтобы тепло и комфортно. Что касается артистки Гагариной - конечно, когда собираюсь на мероприятие или перед выступлением попадаю в концертный зал со служебного входа, я думаю о том, как выгляжу. Стала следить за тем, как одеваюсь, когда пришла популярность и появилось много выходов, как говорится, "в свет". (Улыбается.)

О ТОМ, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ 30-ЛЕТИЯ

- Кто-то однажды сказал, что после 30 нужно закрываться и концентрироваться больше на себе. Я с этим не согласна. Люблю, когда мне улыбаются, люблю улыбаться сама. Стараюсь оставаться открытой и держать в себе тепло. И не позволяю себе отчаиваться, разочаровываться, отступать. Я верю в чудо… Возможно, звучит слишком наивно, но для меня это важно. Делаю доски желаний, визуализирую мечты и желания. А почему нет? Это хорошая терапия. Ни в коем случае не должен пропадать интерес к окружающему миру, стремление двигаться дальше. Должен всегда работать вот этот "моторчик жизни".

ПОМОГАЮТ ЛИ ЕЙ ПОДДЕРЖИВАТЬ «МОТОРЧИК» ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ?

- Однозначно! После рождения Мии стараюсь регулярно заниматься. Мне повезло: тренер приезжает ко мне домой и лично контролирует процесс, иначе я бы такой темп держать не смогла. Спорт организует, стимулирует. Я считаю, что после 30 заниматься гимнастикой необходимо. Конечно, я вижу в себе изменения, и мне хочется выглядеть лучше. А еще я уверена, что если человек недоволен собой, жизнью и не пытается ничего изменить, то ему никакие кремы не помогут. Потому что состояние злости и агрессии отпечатывается на лице - ты просто стареешь от постоянного негатива. Не только физически, но и душевно. И превращаешься в скучную бабку, сплетницу.

ДОМОХОЗЯЙКА ЛИ ОНА?

- Я не домохозяйка из-за банального отсутствия времени. (Смеется.) Но если я дома, то, в каком бы состоянии усталости ни была, бардака не потерп­лю. Буду расставлять вещи по своим местам. Могу даже разобрать какой-нибудь шкаф с шапками и разложить их по цветам. Проснуться с утра и начать день в чистой квартире и порядке для меня очень важно. Готовить самые простые блюда тоже могу, но Дима делает это с большим удовольствием и быстрее, как профессиональный повар! Главное - чтобы все в семье получалось ладно, не по принуждению, а по желанию - и обязательно с хорошим настроением!

(Наташа Мостакова, Hello!, 27.01.2019)

«Мельница» перенесла юбилейный концерт из «Крокуса» в «Москву»

18.04.2024 12:41 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

«Мельница» объявила новое место своего концерта, запланированного на 5 декабря 2024 года. Выступление в честь 25-летия группы должно было состояться в Crocus City Hall, разрушенном террористами. Теперь оно пройдет в КЗ «Москва». Дата и время начала остаются прежними.

Для обладателей билетов на концерт группа разместила у себя в соцсетях подробные инструкции по обмену. Обмен билетов производится с 22 апреля по 1 июля 2024 года.

Ранее «Мельница» объявила об отмене своих выступлений в Белгороде и Курске. Концерты должны были состояться соответственно 18 и 23 апреля 2024 года. Причиной стала сложная оперативная обстановка в этих городах.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тыква и Космонавт станут специальными гостями полуфинала шоу «Маска»

PR НТВ

Первый полуфинал пятого сезона шоу «Маска» покажет НТВ 21 апреля 2024 года. По традиции на сцену выйдут два новых персонажа – Тыква и Космонавт. Они представят свои музыкальные номера, пообщаются с жюри, дадут несколько подсказок о себе, а затем снимут маски.

Появление новых персонажей в полуфиналах шоу –традиция, зародившаяся ещё в первом сезоне проекта. В предыдущих сезонах под масками разных героев скрывались Сергей Лазарев, Юлианна Караулова, Ида Галич, Влад Сташевский, Александр Шоуа, Бедрос Киркоров, Шура, Максим и многие другие артисты. Кого-то из них жюри угадывали с первых нот, других же не могли узнать до последнего.

В шоу «Маска» осталось всего шесть участников: Бабочка, Енот, Кот, Щенок, Змей Горыныч и Матрёшка. Один из них раскроет тайну своей личности в первом полуфинале, а остальные пятеро окажутся на шаг ближе к финалу.

Эфир в 20.20.

Рецензия на альбом Dead Blonde «Перестройка»: От перестройки к перестрелке

обложка альбома

2024, Dead Blonde.

Оценка: 7 из 10.

Ну а кто ещё должен был выпустить концептуальный альбом про перестройку, если не Арина Буланова с Давидом Деймуром, собаку съевшие на циничных стилизациях советской перестроечной/постперестроечной попсы? Арина родилась в 1999 году, Давид – в 1993-м, то есть их воспоминаниям о перестройке можно доверять. Впрочем, сама Dead Blonde объясняет, что концепция альбома, который изначально назывался «Советская девчонка», заключается не в рассказе о перестройке в стране (закончившейся развалом страны), а о перестройке личности главной героини: «Как она превращается из простой, наивной, милой советской девочки, которая верит в коммунизм и в светлое будущее, в такую матерую стерву». Более того, по задумке Арины и Давида, альбом «Перестройка» является приквелом к первым альбомам Dead Blonde и GSPD. Как шутили в конце 80-х, «следующая стадия перестройки - перестрелка», а потом оказалось, что это не такая уж и шутку. Так что мы уже знаем, что будет дальше с «перестроившейся» лирической героиней: всё там у неё сложилось неплохо, хотя местами и опасно.

Самыми удачными на диске «Перестройка» оказались начало и конец. Вступление вообще стилизовано под советскую радиопередачу, в которой Арина Буланова играет на фортепиано мелодию из вымышленного кинофильма «Перестройка». Композиция «Пионерка» изо всех сил пытается быть похожей на советскую детскую песенку (и советский синтипоп); благодаря тому, что Арина и Давид по возрасту не застали пионерию, песня похожа на мечты зуммеров о вкусном советском мороженом и справедливости «развитого социализма». Но звучит занятно. Песня под веским названием «Под красною звездой» сначала пытается немного побыть военным маршем, но потом останавливается на чём-то среднем между фолк-попом, частушкой и группой «Комбинация». А судя по строчке «Веселей, рабочий класс!» - ещё и «Любэ», которые сначала тоже стебались над совковой эстетикой, а потом возлюбили её всеми фибрами. Для лирической героини перестройка здесь тем более мила, что открывает перед ней большие возможности, в том числе финансовые.

Ну а дальше, по сути, альбом врывается в хаос 90-х. Концептуальность разбивается о тот факт, что треки «Снег растаял на плечах» и «Питер – город криминала» выходили отдельными синглами и занимали высокие места в чартах. Все эти приметы времени вроде парфюма из Югославии и подкинутых «калашей» довольно беспорядочно перемешаны как в песнях, так и в головах сочинителей. Зато музыка в полном соответствии с тенденциями начала 90-х становится всё более дикой и примитивной («Малолетка», «Детка Киллер»). К концу альбома «советская девчонка» находит себя в мрачном EDM («Адреналиновый укол»), а в финале определяется со своим будущим. Трек «Стань моим продюсером» автобиографично и трогательно описывает встречу Арины и Давида: «Стань моим продюсером, мы будем делать музыку, красивую и грустную, как будто твоя муза я». Песня стала впечатляющей кодой «Перестройки» - здесь певица даже почти отказывается от стёба и циничных стилизаций… ну разве что совсем немного намекает на попадание в шоу-бизнес через постель и на прочие нюансы взаимоотношений певицы и продюсера.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка альбома
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Dead Blonde
β 16+