Эльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены«Эмилия Перес», «Бруталист» и «Сёгун» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Муж Обри Плазы покончил с собойЭдуарда Шарлота* приговорили к пяти с половиной годамЛигалайз признан иноагентом в РФДуа Липа и Каллум Тёрнер помолвленыЮрий Колокольников и Вильма Кутавичюте поженилисьСветлана Устинова и Илья Стюарт стали родителямиИтоги-2024 от «ИнтерМедиа»: Shaman, «Комбинация» и КологривыйСергей Полунин уехал из РоссииБывший муж Анны Седоковой покончил с собойСелена Гомес выходит замужНастя Ивлеева вышла замужРоберт Де Ниро и Бен Стиллер снова снимутся в «Знакомстве с родителями»

«Богемскую рапсодию» не включили в число номинантов ЛГБТ-премии

Номинанты на премию GLAAD Media Awards были объявлены 25 января 2019 года. Ею американская неправительственная ЛГБТ-организация отмечает лучшие фильмы, СМИ, сериалы и т.д. за честное и точное изображение и отражение проблем сексуальных меньшинств.

На звание лучшего фильма претендуют «Секса не будет!!!», «Безумно богатые азиаты», «Дэдпул 2», «Девушка, которая застряла в паутине» и «С любовью, Саймон». Днем ранее оргкомитет премии объявил, что не будет включать в число номинантов «Богемскую рапсодию» из-за сексуального скандала, связанного с режиссером фильма Брайаном Сингером.

В числе музыкантов, которые могут получить награду, Жанель Моне, Ким Петрас, Трой Сиван, Years & Years и другие.

30-я церемония вручения GLAAD Media Awards 2019 состоится в два захода: в Лос-Анджелесе 28 марта и в Нью-Йорке 4 мая.

Номинанты GLAAD Media Awards 2019

Outstanding Film – Wide Release

  • Blockers (Universal)
  • Crazy Rich Asians (Warner Bros.)
  • Deadpool 2 (20th Century Fox)
  • The Girl in the Spider’s Web (Sony Pictures)
  • Love, Simon (20th Century Fox)

Outstanding Film – Limited Release

  • 1985 (Wolfe Releasing)
  • Boy Erased (Focus Features)
  • Can You Ever Forgive Me? (Fox Searchlight)
  • Disobedience (Bleecker Street)
  • The Favourite (Fox Searchlight)
  • Hearts Beat Loud (Gunpowder & Sky)
  • A Kid Like Jake (IFC Films)
  • The Miseducation of Cameron Post (FilmRise)
  • Saturday Church (Samuel Goldwyn Films)
  • We the Animals (The Orchard)

Outstanding Drama Series

  • Billions (Showtime)
  • Black Lightning (The CW)
  • Grey’s Anatomy (ABC)
  • The Handmaid’s Tale (Hulu)
  • Instinct (CBS)
  • Pose (FX)
  • Shadowhunters (Freeform)
  • Star (Fox)
  • Supergirl (The CW)
  • Wynonna Earp (Syfy)

Outstanding Comedy Series

  • Brooklyn Nine-Nine (FOX)
  • Crazy Ex-Girlfriend (The CW)
  • Dear White People (Netflix)
  • Modern Family (ABC)
  • One Day at a Time (Netflix)
  • Schitt’s Creek (Pop)
  • Superstore (NBC)
  • This Close (Sundance Now)
  • Vida (Starz)
  • Will & Grace (NBC)

Outstanding Individual Episode (in a series w/o a regular LGBTQ character)

  • “King in the North” Fresh Off the Boat (ABC)
  • “Prom” Fuller House (Netflix)
  • “Service” Law & Order: Special Victims Unit (NBC)
  • “She” The Good Doctor (ABC)
  • “Someplace Other Than Here” The Guest Book (TBS)

Outstanding TV Movie or Limited Series

  • American Horror Story: Apocalypse (FX)
  • The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
  • Life-Size 2 (Freeform)
  • Sense8 (Netflix)
  • A Very English Scandal (Amazon Prime)

Outstanding Music Artist

  • Brandi Carlile, By the Way, I Forgive You (Low Country Sound/Elektra)
  • Brockhampton, Iridescence (RCA)
  • Christine and the Queens, Chris (Because Music)
  • Hayley Kiyoko, Expectations (Atlantic)
  • Janelle Monáe, Dirty Computer (Bad Boy Records)
  • Kim Petras, Turn Off the Light, Vol. 1 (BunHead)
  • Shea Diamond, Seen It All (Asylum Worldwide)
  • Sophie, Oil of Every Pearl’s Un-Insides (Future Classics)
  • Troye Sivan, Bloom (Capitol Records)
  • Years & Years, Palo Santo (Polydor)

«Муфаса: Король Лев» лидирует в мировом прокате и подобрался к российским лидерам

постер к фильму

Подведены итоги российского проката 16-19 января – уикенда первой рабочей недели 2025 года. Первые две строчки по-прежнему занимают лидеры новогоднего бокс-офиса – киносказки «Финист. Первый богатырь» (152,5 миллиона рублей, сумма общих сборов достигла почти 2,5 миллиардов) и «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» (133,7 миллионов, общая сумма – более 3 миллиардов).

На третьем месте оказался «пиратский» сказочный релиз – фильм Disney «Муфаса: Король Лев», с суммой сборов 111,5 миллионов рублей. «ИнтерМедиа» напоминает, что в новогодние праздники российские кинотеатры объявили мораторий на показ «пиратских» фильмов. «Муфаса: Король Лев» является и лидером мирового проката последней недели (его общая выручка уже составила 382 миллиона долларов), а в американском прокате 16-19 января он занял второе место, неожиданно уступив лидерство дебютанту – комедии для взрослых «Один из этих дней» с Кеке Палмер и SZA в главных ролях.

На четвертой строчке российского бокс-офиса оказалась киноновинка для взрослых – эротический триллер «Плохая девочка» с Николь Кидман и Харрисом Дикинсоном (70 миллионов рублей). На пятое опустился «Домовёнок Кузя» (37 миллионов), а не шестое – «Ёлки 11» (27,8 миллионов). Падение всех бывших лидеров российского проката из топ-5 составило от 49 до 65%.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Марафон фильмов с участием Дмитрия Харатьяна состоится в день рождения актера

предоставлено пресс-службой АО ЦТВ

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» 21 января 2025 года проведёт марафон фильмов с участием Дмитрия Харатьяна. В этот день актёру исполнится 65 лет. Телеканал также покажет специальный проект «Мосфильм. Золотой век» о тонкостях работы главной киностудии страны начнётся в 10.35. Из проекта, ведущим которого стал Дмитрий Харатьян, зрители узнают, что представляет собой гараж ретроавтомобилей киностудии — самый большой автомузей страны, как создавались музыкальные кинохиты, сколько экспонатов в Доме костюма и реквизита «Мосфильма» и о многом другом.

Продолжит марафон в 12.40 комедия Леонида Гайдая «Частный детектив, или Операция „Кооперация“» с Дмитрием Харатьяном в главной роли — первый фильм в сотрудничестве актёра и великого комедиографа. Далее, в 14.25, телеканал покажет картину «Розыгрыш» — первую полнометражную ленту Владимира Меньшова, ставшую дебютом Харатьяна в кино. Сразу после, в 16.05, фильм «Охота на лис», в которой Дмитрий Вадимович сыграл подростка, совершившего преступление, но избежавшего тюрьмы.

В 19.40 кинопоказ продолжит картина Светланы Дружининой «Гардемарины, вперёд!» — один из самых знаменитых фильмов в карьере актёра, подаривший ему невероятную популярность. В фильме Дмитрий Вадимович не только сыграл одну из главных ролей, но и исполнил несколько песен, которые моментально стали хитами. Сразу после, в 01.00, продолжение приключений друзей из навигацкой школы — «Виват, гардемарины!». За роль Алёши Корсака в этой ленте Дмитрий Харатьян был выбран актёром года по версии читателей журнала «Советский экран».

И завершит марафон в 03.10 картина Георгия Юнгвальда-Хилькевича «Тайна королевы Анны, или Мушкетёры 30 лет спустя», в которой Дмитрий Харатьян исполнил две роли — короля Людовика XIV и его брата-близнеца, заточённого в тюрьме.

Фото: предоставлено пресс-службой АО ЦТВ
Теги: юбилей, Дмитрий Харатьян, Гардемарины, анонс показа, Мосфильм. Золотая коллекция

Тимоти Далтон хочет захватить поместье Даттонов и построить курорт в трейлере «1923»

кадр из сериала

Трейлер второго сезона исторического драматического сериала «1923» представил 20 января 2025 года видеосервис Paramount+. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в нем исполнили Харрисон Форд, Хелен Миррен, Брэндон Скленар, Джули Шлэпфер, Тимоти Далтон, Джером Флинн, Даррен Манн, Брайан Джерати, Амина Нивес, Мишель Рэндольф, Себастьян Роше, Дженнифер Карпентер и другие.

По сюжету, безжалостный и циничный бизнесмен Дональд Уитфилд (Далтон) решает построить в Монтане элитный отель и сделать курорт. Для этого он намерен захватить земли своих давних соседей и заклятых врагов Даттонов и ради этого способен на всё. В свою очередь пожилая чета Джейкоб (Форд) и Кара (Миррен) готова с оружием в руках отстаивать свое поместье, пока к ним на выручку спешит племянник Спенсер (Скленар).

Премьера второго сезона «1923» состоится на Paramount+ 23 февраля.

β 16+