Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Рецензия на клип: Анита Цой - «Новая Я» ****

Клип «Новая Я» вышел в свет 25 января 2019 года. Производство: Анита Цой и Storm Production, режиссер - Карен Арутюнов, автор сценария - Александр Ким, автор идеи - Анита Цой, продюсер - Фёдор Кан, в ролях: Анита Цой, Данила Якушев, Марина Ким, Эдик Якут, Андрей Абрамов, Роман Хан, Андрей Некрасов, Ян Решетников и Николай Басков. Клип вышел в составе макси-пака «Новая Я», куда также вошли ремикс песни и англоязычная версия.

Storm Production ранее снимали «Ленинграду» ролик «Не Париж», таким образом, поучаствовав в становлении популярного жанра «клип, как у Шнура». Это когда содержание клипа не слишком соответствует сюжету песни, но представляет собой отдельное произведение искусства. Сюжетные ролики со спецэффектами с лёгкой руки Шнурова и «Ленинграда» начали снимать многие, но не у всех это хорошо получается. Да даже у самого Сергея Шнурова получается, что греха таить, не всегда, и наряду с видеошедеврами для «Ленинграда» за последние годы наснимали много напыщенной ерунды. Но вот у Аниты Цой - получилось. В прошлом певица тоже очень внимательно относилась к видеоисториям, но весь креатив не выходил за рамки поп-стандартов, поэтому зачастую работал вхолостую.

На сей раз сработало. Говорят, что окончательная идея ролика была пятой из рассмотренных. Возможно, предыдущие были не настолько смелыми. Анита Цой играет в клипе роль восточной диктаторши в окружении туповатых военных и чиновников. Название страны не указывается, но ряд косвенных признаков неумолимо намекает на КНДР. Да и сама Анита в начале ролика смахивает на... Ким Чен Ира, предыдущего северокорейского диктатора. Безжалостная, брутальная властительница, впрочем, с первых кадров влюбляется в руководителя другой страны, которого показывают только со спины, но при этом говорит он голосом Путина. Диктаторша по-женски страдает, пока её герой встречается с «какой-то канцлером», и в гневе усиливает в подведомственной стране и без того мощные репрессии. Кроме того, она орёт на подчинённых дурным голосом. Сильное зрелище.

Надо сказать, что Анита Цой в своём киноклипе затрагивает даже более рискованные вещи, чем Сергей Шнуров. Кого-то может покоробить выбор объекта для любовно-политических интриг. Знаете ли, рейтинги падают, и столь нежные признания в любви к президенту могут вызвать у части зрителей раздражение. Но ведь можно посмотреть на ситуацию и под другим углом: а вдруг Анита своим клипом льёт воду на мельницу оппозиции, намекая на то, что Путин общается только с диктаторами? В общем, каждый найдёт себе трактовку по душе.

Клип идёт почти семь минут, и не всё время в нём играет собственно песня «Новая Я»: иногда она почтительно замолкает, чтобы не мешать развиваться сюжету. Между тем, содержание ролика всё же соответствует содержанию песни, как минимум её названию. И хотя текст композиции призывал женщин не бояться начать новую жизнь после неудач в отношениях, в ролике «новая я» тоже есть. Преображение героини подсмотрено в фильме Эльдара Рязанова «Служебный роман», чего создатели ролика и не скрывают: героиня Аниты Цой в какой-то момент смотрит это кино по телевизору, одновременно предаваясь греху чревоугодия с клубничным мороженым. Трюк с превращением Алисы Фрейндлих из «мымры» в эффектную женщину повторяется и в клипе Аниты. Только контраст оказался ещё более сильным: глядя в финале на красавицу в шикарном платье с декольте, хочется перемотать клип на начало, чтобы ещё раз поразиться исходному образу. На фоне гротескного тоталитаризма окружения и декораций диктаторша выглядит очень реальной. При всей спорности некоторых сценарных моментов это большая актёрская победа Аниты Цой.

Алексей Мажаев, InterMedia

Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой

26.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера обновленной версии «Мама, я танцую 2.0» состоялась 26 апреля 2024 года. Песню исполнила Маша Шейх без своей экс-напарницы по дуэту «2 Маши» Маши Зайцевой. Цифровой релиз сингла осуществил MSHX Label.

Напоминаем, что недавно в эфире «Авторадио» Маша Шейх опровергла информацию о возрождении дуэта «2 Маши». В новогоднюю ночь Маша Шейх и Маша Зайцева впервые после распада появились вместе в праздничном телеэфире, но надежды фанатов не оправдались.

Фото: обложка сингла
Теги: новая версия, Маша Шейх
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»

26.04.2024 11:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Мини-альбом певца Akmal' (Акмаль Ходжаниязов) вышел 26 апреля 2024 года. Релиз включает пять песен: заглавная, «Сонная моя», «Ты мой сон», «Кто ты» и «Без любви»,

- Это словно нападение на мою любовь, и ты можешь не просить прощения, - поет Akmal' в песне «Давай, пока!»

«ИнтерМедиа» напоминает, что девятый выпуск шоу «Маска» вышел в эфир телеканала НТВ 14 апреля 2024 года. Восьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец и блогер Akmal'.

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, Akmal'

Ваня Дмитриенко и Стасиес подожгли «Напалм»

26.04.2024 11:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера совместной песни Вани Дмитриенко и Стасиес (Стася Федорова) «Напалм» состоялась 26 апреля 2024 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Zion Music.

- Я не верю слезам, да не парься – вывезешь сам, хотя обещали напополам, наше прошлое – яркий напалм, - поет тандем.

Как мы сообщали ранее, премьера эпизодов сериала «Осталась одна Таня», приуроченного к 80-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда, состоялась на Всемирном фестивале молодежи в Сочи 6 марта 2024 года. В актерский состав вошли блогеры Саша Новиков и Валерия Трунева, а певец Ваня Дмитриенко стал закадровым голосом сериала.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Ваня Дмитриенко
β 16+