Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Умер Эдвин Бёрдсонг

Клавишник Эдвин Бёрдсонг, игравший фанк, диско и экспериментальный джаз, умер в возрасте 77 лет 21 января 2019 года. Об этом сообщил в своём инстаграме его сын Сингх Бёрдсонг. Причины смерти не уточняются.

Эдвин Бёрдсонг родился в 1941 году и наиболее известен своими работами 1970-х годов. За свою музыкальную карьеру он успел выпустить пять сольных альбомов, последний из которых, «Funtaztik», вышел в 1981 году. После этого Бёрдсонг работал сессионным музыкантом и продюсировал записи таких артистов, как Стиви Уандер и Рой Айерс. Одна из самых известных композиций Эдвина — песня 1979 года «Cola Bottle Baby», в 2001 году сэмпл из неё использовали в своём треке «Harder, Better, Faster, Stronger» Daft Punk.

β 16+