Тина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом

Димаш Кудайберген даст первые сольники в Кремле

17.01.2019 12:00 Музыка Рубрика: Анонсы

Концерты казахстанского певца Димаша Кудайбергена состоятся 22-23 марта 2019 года в Государственном Кремлёвском дворце. Это будут первые сольные выступления Димаша на престижной московской площадке.

Уже в шестилетнем возрасте Кудайберген стал лауреатом национального конкурса «Айналайын» за выступление в категории «фортепиано». Первую премию исполнитель Димаш получил в 2010 году, выступив на интернациональном фестивале «Звонкие голоса Байконура». В 2012 году Димаш стал обладателем Гран-при национального конкурса молодых певцов «Жас анат» («Молодые крылья»). В том же году он получил первую премию на украинском телевизионном конкурсе «Восточный базар», а годом позже победил на международном фестивале «Мейкин Азия» в Киргизии.

Знаковым в творческой карьере Димаша стал фестиваль «Славянский базар в Витебске», где в 2015 году он стал обладателем Гран-при. В том же 2015 году исполнителю выпала честь представлять родной Казахстан на интернациональном телевизионном фестивале ABU TV Song, проводившемся в Стамбуле. В этом же году стал лауреатом государственной молодежной премии «Дарын». По итогам общенационального интернет-голосования ему присуждено звание «Народный любимец».

В 2016 году молодой певец получил государственную стипендию от президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В начале 2017 года Кудайбергенов участвовал в популярной программе «I am a singer» в Китае. Он поразил публику исполнением песни на французском языке «Sos dun terien un detresse». В январе 2018 года Димаш был приглашен на церемонию вручения премии Global Golden Chart Awards, которая проходит в Китае. Димаш стал лауреатом в категории «Лучший артист».

β 16+