«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папой

Минкультуры оштрафует создателей фильма «Дикая лига» за срыв сроков производства

Министерство культуры Российской Федерации оштрафует создателей фильма «Дикая лига» за срыв сроков производства. Об этом на встрече с финансовым директором продюсерского центра «Новое время» Дмитрием Шмулевичем сообщил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Министерства культуры, проект фильма «Дикая лига» продюсерского центра «Новое время» представили на питчинге ведомства в 2016 году. Фильм рассказывает о зарождении футбола в России в начале ХХ века. Режиссерами ленты выступили Андрей Богатырев и Арт Камачо, главные роли исполнили Владимир Яглыч, Иван Охлобыстин, Дмитрий Назаров и Олеся Судзиловская. В фильме также принимает участие российский футболист Артём Дзюба и другие члены сборной России.

– У проекта накапливается штраф перед Минкультуры в связи со срывом сроков производства, фильм должны были сдать в декабре 2018 года, – сказал Мединский.

Он добавил, что срыв сроков недопустим, при повторном участии киностудии в питчинге ведомство, помимо сборов, будет обращать внимание на оговоренные сроки производства лент.

– Если производство фильма сильно затягивается, а потом он еще и собирает маленькую кассу, хотя позиционировался как массовое кино, мы будем обращать внимание на такие вещи при распределении субсидий, – сказал глава Минкультуры.

Со своей стороны, Дмитрий Шмулевич сообщил, что производство проекта затянулось из-за участия в нём американских актеров, в частности Адриана Пола.

– Сейчас лента находится в активной фазе постпродакшна, мы планируем, что она будет готова в конце февраля – начале марта 2019 года. В настоящее время мы ведем переговоры с кинокомпаниями «Двадцатый век Фокс» и «Юниверсал», чтобы определить с ними дату выхода в прокат, – сообщил Дмитрий Шмулевич.

Он добавил, что в прокат фильм рассчитывают выпустить в ноябре 2019 года.

β 16+