Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Семья Маргариты Тереховой собирает деньги на её лечение

Союз кинематографистов России начал сбор средств для актрисы Маргариты Тереховой, страдающей болезнью Альцгеймера. Об этом сообщается на сайте организации.

В объявлении отмечается, что актриса, известная зрителям по ролям Миледи в фильме «Д'Артаньян и три мушкетёра» и графини Дианы в картине «Собака на сене», прикована к постели, и ей требуются дорогостоящие лекарства и круглосуточный уход. Семья старается обеспечивать необходимые условия, однако денег на это не хватает.

После публикации объявления стало известно, что часть расходов планирует взять на себя Гильдия актёров кино России. Об этом сообщила в интервью РИА «Новости» представительница профсоюза.

- Вероятно, это будет не особо много, но, во всяком случае, материальную помощь по оплате, допустим, квартиры мы возьмём на себя, — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что данный вопрос пока не обсуждался подробно из-за прошедших новогодних праздников. Окончательное решение скорее всего будет принято 22 января 2019 года на коллегиальном совете.

β 16+