Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Борис Гребенщиков выпустил феминистский гимн (Видео)

07.12.2018 17:26 Музыка Рубрика: Хроника

Премьера сингла и клипа «Бой-баба» группы «Аквариум» состоялась 7 декабря 2018 года. Песня была записана на студиях в Санкт-Петербурге и Лондоне, и ее концертная премьера состоялась еще в августе, а в ноябре Борис Гребенщиков показал новинку в своей радиопередаче «Аэростат».

- А теперь позвольте представить вам новую песню «Аквариума» — «Бой-баба», - сказал он в эфире. - А эпиграф к ней такой: долго все ждали наступления феерической и прекрасной эры Водолея, эры, когда наконец перестанет существовать патриархальная иерархия ценностей, когда женский принцип станет наравне с мужским и личный выбор каждого существа будет иметь первостепенное значение. И всё станет просто рай. Не тут-то было. Похоже, эта эпоха наступила, но совсем не так безоблачно и феерично, как мы думали. И у этого сложного времени новые герои.

Красочный и смешной анимированный клип, населенный невероятными персонажами, сняла режиссер Мариша Фалькович по рисункам Саши Бродского и Елизаветы Федермессер.

β 16+