Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Роберта Де Ниро почтили в Марракеше

Роберт Де Ниро получил «Золотую звезду» на проходящем в Марракеше 17-м Международном кинофестивале. Как сообщает ТАСС, награду за многолетнюю творческую деятельность актеру вручил его друг и коллега — режиссер Мартин Скорсезе. Он заявил, что «Де Ниро до такой степени вживается в своего персонажа, что зритель не ощущает, что он играет эту роль». Сам актер, принимая награду, отметил роль государства в «поддержке культуры с целью противодействия человеческим страданиям, неприятия расизма».

На главный приз кинофестиваля в Марракеше претендуют 14 полнометражных фильмов, снятых режиссерами из Германии, Австрии, Болгарии, Сербии, Аргентины, Мексики, Китая, Японии, Египта, Марокко, Туниса и Судана. Победителя на церемонии закрытия вечером 8 декабря 2018 года объявит жюри, которое возглавил обладатель «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля Джеймс Грэй.

β 16+