Маргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТ

В Санкт-Петербурге увековечат профессора Преображенского и Шарика

Памятник героям фильма «Собачье сердце» будет открыт в Санкт-Петербурге 26 ноября 2018 года. Как сообщает пресс-служба студии «Ленфильм», открытие скульптурной композиции приурочено к 30-летию премьеры и выхода фильма на экраны. Фигуры профессора Филиппа Филипповича Преображенского и пса Шарика, сидящих на скамейке, будут установлены у дома 27-29 на улице Моховой, где снимался фильм. Красную ленточку перережет лично режиссер Владимир Бортко.

Как сообщает «Фонтанка.ру», после открытия памятник придется временно убрать, так как пока не удалось согласовать с властями его установку на этом месте. Инициатором появления монумента выступил член Общественной палаты Ленобласти и президент Союза промышленников и предпринимателей этого региона Александр Габитов. На создание и установку он выделил личные средства. Автором памятника стал молодой скульптор Игорь Сенин.

β 16+