Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Эмир Кустурица выпустил третью книгу

02.11.2018 09:05 Звезды Рубрика: Хроника

Режиссер Эмир Кустурица выпустил новую – третью по счету – книгу. Она носит название «Зачем мне это нужно?» и содержит дневниковые записи Кустурицы за последнюю четверть века – с момента Боснийской войны 1992–1995 годов до сегодняшних дней, сообщает ТАСС. По словам режиссера, вопрос, который он вынес в заглавие книги, «является вопросом, который может легко стать экзистенциальным».

– В книге много донкихотства, также как и в его мироощущении, которое невозможно без минимальной дозы идеализма, – говорит Кустурица. – К несчастью, многие спотыкаются посередине пути, а не как Дон Кихот, который только в конце жизни спросил себя: «Зачем мне все это было нужно?», после чего заболел и умер. Я спрашивал себя, зачем мне все это нужно? Большая разница, когда это понятие ставится в прошлом и в настоящем, сейчас оно становится выражением экзистенциального состояния, в котором на этот вопрос нет ответа, он только ставится, и с ним живешь.

Критики отметили, что в 80 главах книги автор предельно честно и искренне рассказывает о своей жизни, своих проблемах, надеждах и сомнениях, не избегая ни одной темы, явления или актуального момента.

β 16+