Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Память Андрея Гончарова увековечили на доме, где он жил

Мемориальная доска в память о режиссере и педагоге Андрее Гончарове была открыта 31 октября 2018 года. В этом году отмечается 100-летие со дня его рождения. Барельеф размещается на доме 2/6 по улице Большая Бронная, где с 1970 по 2001 годы жил Гончаров. Авторами доски стали скульптор Илья Феклин и сын режиссера Алексей Гончаров.

Как сообщает пресс-служба театра, на торжественном открытии присутствовали многие народные и заслуженные артисты и режиссеры, кому посчастливилось учиться или работать с легендарным режиссером, долгие годы руководившем Театром Маяковского. Среди них были худрук театра им. Маяковского Миндаугас Карбаускис, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, режиссеры Сергей Женовач и Евгений Каменькович, президент театра им. Ермоловой Владимир Андреев, актриса Светлана Немоляева.

β 16+