«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Премии Станиславского получат Лия Ахеджакова и Деклан Доннелан

Церемония награждения премией Станиславского, приуроченная к 155-летию со дня его рождения, состоится 19 ноября 2018 года в отеле «Балчуг Кемпински».

В этом году премию вручат сразу за два театральных сезона, лауреатам этого и прошлого года. Среди них – Лия Ахеджакова, Валерий Гергиев, Алла Демидова, Марина Брусникина, Григорий Козлов, Кирилл Крок, Александр Филиппенко, Деклан Доннеллан и другие деятели. Премия вручается в номинациях «театральная педагогика», «за выдающиеся достижения в актерском искусстве», «за вклад в развитие мирового театра», «за вклад в развитие оперной режиссуры», «организация театрального дела», «перспектива», «достояние российского театра».

Ведущими церемонии станут Юлия Пересильд и Андрей Бурковский.

– Все лауреаты – люди разных поколений и разных профессий – актеры, театроведы, художники, педагоги и режиссеры, – заявил на пресс-конференции, посвященной объявлению лауреатов президент Международного Фонда К. С. Станиславского заслуженный артист Российской Федерации Игорь Золотовицкий (на фото). – И всех их объединяет любовь к театру, все они внесли свой вклад в сохранение и развитие идей Станиславского.

Международная Премия Станиславского – общественно-культурный и социальный проект, который проводится при поддержке Департамента Культуры Москвы в рамках программы «Культура Москвы». Она вручается с 1995 года и является одной из самых авторитетных и значимых международных культурных акций. Присуждается актерам, режиссерам, театральным педагогам и исследователям, а также организаторам театрального дела, композиторам, художникам-сценографам, драматургам за вклад в развитие отечественного и мирового театрального искусства.

β 16+