Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Сценарист «Рика и Морти» работает над комедийным сериалом по «Стартреку»

Главный сценарист «Рика и Морти» Майк МакМэхан сообщил, что работает над новым комедийным анимационным сериалом под названием «Стартрек: Нижняя палуба» («Star Trek: LowerDeck»). Объявление об этом появилось в твиттере МакМэхана, где он опубликовал эмоджи с вулканским салютом. В пресс-релизе сценарист отметил, что непередаваемо счастлив быть частью нового проекта.

- Майк покорил наши сердца первой же своей фразой: «Я хочу делать шоу о людях, которые засовывают в репликатор еды жёлтый картридж, чтобы с другой стороны вылез банан», – добавил исполнительный продюсер проекта Алекс Куртцман.

Как сообщает NME, сериал будет рассказывать об экипаже, занимающемся поддержкой «одного из наименее важных кораблей Звёздного флота», о сроках выхода шоу пока не сообщается.

МакМэхан является огромным фанатом «Стартрека»: его кота зовут Райкером в честь одного из героев сериала «Звёздный путь: Следующее поколение», а сына – Саган, в честь сценариста «Стартрека» Ника Сагана. Майк также является автором популярного пародийного твиттера, где публикуются гипотетические сюжетные линии, которые могли бы происходить в восьмом сезоне шоу «Звёздный путь: Следующее поколение», и автором книги, основанной на этом же аккаунте.

β 16+