«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Том Йорк готовит политический электронный альбом

26.10.2018 15:21 Музыка Рубрика: Хроника

Том Йорк дал большое интервью испанскому изданию El Mundo, где рассказал о работе над саундтреком к «Суспирии» и своих планах на 2019-й год, а также о будущем сольном альбоме. По его словам, пластинка, которую он делает вместе с Найджелом Годричем, получается политической – но не потому, что она такой задумана, а потому что «политика всегда где-то рядом».

– Альбом очень электронный, но отличается от всего, что я делал до этого момента. Я использовал метод, противоположный тому, когда ты зависишь от компьютера. Это странный процесс: мы создавали песню в студии, делили её на части, воссоздавали вживую – она получалась совершенно другой – и тогда уже записывали её. В ходе импровизаций мы придумали множество звуков и эффектов. Записывать альбом таким образом было очень странно и очень увлекательно, – сказал Том.

Не считая саундтрека к «Суспирии», пластинка станет второй «полнометражной» сольной работой лидера Radiohead после альбома «Tomorrow’s Modern Boxes», который вышел в 2014 году.

β 16+