Джафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина Ненашева

Мир Винни-Пуха воссоздали в музее Достоевского в честь юбилея Бориса Заходера

23.10.2018 22:00 Звезды Рубрика: Анонсы

Интерактивная выставка, посвящённая столетию со дня рождения Бориса Заходера, открывается в музее Достоевского в Петербурге 23 октября 2018 года. Посетители экспозиции смогут познакомиться с методами перевода Заходера и лучше разобраться в его работах.

- Воссозданный в выставочном зале музея Достоевского художественный мир всеми любимой сказки «Винни-Пух и все-все-все» поможет узнать, как изменялись образы героев при переносе из английской культуры в русскую, что лежит в основе заходеровского юмора и как проходила работа с тем, что не поддаётся буквальному переводу, – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы музея.

Заходер широко известен своими переводами детской литературы – помимо Винни-Пуха, он открыл русским читателям Мэри Поппинс, Питера Пэна, Алису и многих других. На выставке также можно будет познакомиться с собственными стихами самого Заходера из сборника «Почти посмертное» и его переводами стихотворений Гёте.

β 16+