Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Академия Михалкова посвятит Чехову недельный «Фестиваль одного дня»

Академия кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова проведет «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» с 23 по 28 октября 2018 года. Как сообщает ТАСС, событие охватит четыре города на юге России: Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону и Ессентуки.

В пресс-службе Академии пояснили, что «подобный формат предполагает проведение насыщенной мероприятиями программы в рамках одного дня, со сменой места проведения фестиваля».

— Идея проведения однодневного передвижного фестиваля «Метаморфозы» родилась у нас не случайно, — рассказал ректор Академии Никита Михалков. — «Метаморфозы» - это определенного рода бренд нашей Академии, некое превращение, метаморфоза, которая происходит внутри нашей творческой лаборатории. Участники «Метаморфоз» смогут окунуться в незабываемую «чеховскую» атмосферу, воссозданную нами благодаря уникальным лекциям о жизни писателя, мастер-классам с выдающимися артистами и тематической выставке.

В рамках фестиваля пройдут лекции о жизни и творчестве писателя, подготовленные совместно с литературным Домом-музеем А. П. Чехова, мастер-классы для актеров и студентов профильных вузов, а также спектакль-конструктор "Метаморфозы II: Жены артистов", состоящий из девяти произведений классиков русской литературы Чехова и Бунина. На протяжении всего фестиваля будет работать выставка "Чехов. Линия жизни", созданная совместно с Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником Чехова "Мелихово".

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

β 16+