Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Романа Карцева проводили аплодисментами в последний путь

Друзья и поклонники проводили в последний путь аплодисментами народного артиста России Романа Карцева, скончавшегося 2 октября 2018 года. Прощание прошло в Большом зале Клуба писателей Центрального дома литераторов в Москве 4 октября. Гроб с телом актера был установлен на сцене в окружении венков.

Проститься с Романом Андреевичем пришли его коллеги и друзья, все они не могли сдержать слез на глазах. Одними из первых простится с Карцевым пришли сатирики Михаил Жванецкий, Аркадий Инин, актриса Наталья Селезнева, режиссер Марк Розовский, худрук Московского театра «Эрмитаж» Михаил Левитин, сообщает РИА «Новости».

- Вот я сейчас сижу и смотрю на неподвижное лицо очень дорогого мне человека. Больше ничего не могу сказать, — признался Михаил Жванецкий.

- Роман — огромная часть моей жизни, надеюсь, что и я — его… Великий комик, таких уже не будет. Три месяца назад мы договорились с ним поставить моноспектакль… Очень грустно, — сказал Левитин.

Слова соболезнования выразила и Алла Пугачева, прибывшая на траурную церемонию с Максимом Галкиным.

- В это невозможно поверить, - сказала Алла Борисовна. - У него был необыкновенный актерский талант. Он веселил нас, а теперь будет веселить Бога. Будто он прямо понадобился там. С уходом таких людей мы становимся беднее. И больше таких артистов не появляется. Возможно, так просто надо. У него не было никаких понтов, что сейчас очень модно. С ним уходит то радостное общение зрителя и артиста, которое обогащало человека и давало счастье. Очень жаль. Огромное спасибо ему.

Гроб с телом Романа Карцева вынесли из Центрального дома литераторов под громкие аплодисменты. Похороны артиста состоятся 4 октября на Аллее актеров Троекуровского кладбища в Москве, где покоятся многие известные личности.

β 16+