«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Джеймс Ван и Гари Доберман готовят ремейк «Поезда в Пусан»

New Line Cinema готовится приобрести права на ремейк фильма «Поезд в Пусан» – корейского апокалиптического зомби-триллера, который снял Ён Сан-хо. Как сообщает Deadline, новой картиной займутся Гари Доберман («Проклятие монахини», «Оно») и Джеймс Ван («Пила: Игра на выживание», «Заклятие») – первый напишет сценарий, а второй выступит продюсером.

Оригинальная лента вышла в 2016 году и стала хитом кинопроката в Южной Корее и в мире – её общие сборы составили более 140 млн долларов. Действие картины разворачивается в поезде из Сеула в Пусан, пассажиры которого вынуждены противостоять вирусу, превращающему людей в зомби.

β 16+