Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Эмилио и Глория Эстефан получат Гершвиновскую премию

Эмилио и Глория Эстефан получат Гершвиновскую премию Библиотеки Конгресса за вклад в популярную музыку. Об этом сообщила директор Библиотеки Конгресса Карла Хейден.

- Чета Эстефанов символизирует богатое культурное многообразие американской музыки. Они являются музыкальными авторами, создающими уникальное звучание латинских ритмов, которое расширяет культурные границы, они вкладывают свой творческий гений в предпринимательскую деятельность и общественный активизм и продвигают карьеры многих современных латинских артистов, – говорится в объявлении.

Как отмечает Variety, Эмилио и Глория станут первой четой, которая удостоится награды, а также первыми её получателями с испанским происхождением. Вручение премии состоится в ноябре 2018 года и будет сопровождаться чередой дополнительных мероприятий. Предыдущими лауреатами приза становились Пол Маккартни, Стиви Уандер, Пол Саймон, Билли Джоэл и другие.

β 16+