Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Владимир Мединский вручил государственные и ведомственные награды в Большом театре

Торжественная церемония награждения деятелей культуры и искусства состоялась в Большом театре 20 сентября 2018 года. Государственные награды Российской Федерации и ведомственные награды Минкультуры России вручал министр культуры РФ Владимир Мединский.

- Рост популярности российского театра, кино, филармоний, повышающийся интерес к музейным проектам – это заслуга, в первую очередь, каждого работающего в этой отрасли, каждого из вас. Задача министерства, как координирующего органа, заключается в том, чтобы, говоря словами академика Капицы, «не мешать хорошим людям работать», – сказал Владимир Мединский.

Звание «Народный артист Российской Федерации» было присуждено художественному руководителю — директору Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А.Юрлова Геннадию Дмитряку, звание «Заслуженный артист Российской Федерации» — танцовщикам балета Большого театра Владиславу Лантратову и Михаилу Лобухину.

На церемонии были также награждены артист Московского художественного академического театра имени Чехова Авангард Леонтьев (орден Почета), артист Государственного академического Малого театра России Юрий Каюров (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени), художественный руководитель Центра оперного пения имени Галины Вишневской Ольга Ростропович (звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации»), артист Государственного академического театра имени Е. Вахтангова Владимир Симонов (орден Дружбы), артистка Московского драматического театра имени Ермоловой Наталья Вишневски (орден Почета).

Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени награждена артистка Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова Людмила Максакова (на фото).

- Наш актерский труд не может состояться в одиночку, «один в поле не воин», поэтому сегодня я хочу сказать: спасибо, мои дорогие братья, артисты, мои коллеги, мы работаем в одном из лучших театров мира, а для меня – в лучшем театре на свете, спасибо всем нашим цехам, всем до одного человека во главе с нашим замечательным Кириллом Викторовичем Кроком, – сказала Людмила Максакова, получая награду.

Кроме того, были присуждены звания «Заслуженный художник Российской Федерации», «Заслуженный архитектор Российской Федерации», «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» и «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации», а также вручены почетные грамоты и благодарности Президента Российской Федерации.

Квентин Тарантино не будет снимать «Кинокриктика»

Sipa/Fotodom

Квентин Тарантино передумал снимать фильм «Кинокритик», который должен был стать десятым и предположительно последним в его режиссерской карьере. «ИнтерМедиа» напоминает, что в картине он хотел рассказать о талантливом, циничном, но не слишком успешном кинокритике, чьи тексты любил читать в юности в журнале.

Впервые о проекте было объявлено весной 2023 года, съемки планировались не осень, но из-за забастовок Гильдий сценаристов и актеров были перенесены. В начале 2024 года стало известно, что на главную роль приглашен Брэд Питт, ходили слухи, что в проекте могут принять участие и многие другие актеры из его прошлых фильмов.

Но, как пишет Deadline, в результате Тарантино несколько раз переписывал сценарий и в конце концов охладел к нему. Действие фильма должно было происходить в Южной Калифорнии в 1977 году, и в прошлом год проект получил 20,5 миллионов долларов налоговых льгот от Калифорнийской комиссии по кинематографии (CFC), и для того, чтобы их не потерять, Тарантино должен был отснять одну смену проекта в августе, а затем продолжить производство в начале 2025 года. Теперь этот вариант больше не рассматривается. Режиссер думает над новым сценарием.

Это самый большой сюрприз для поклонников Тарантино с тех пор, как много лет назад он чуть было не отказался снимать «Омерзительную восьмерку» после того, как дал небольшой группе актеров свой сценарий, а один из них поделился им со своим представителем. Вскоре его скопировали, а черновой вариант слили в интернет. Тарантино чувствовал себя преданным, но в конце концов вернулся в проект после того, как устроил благотворительное чтение и получил восторженные отзывы на сценарий.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Мельница» перенесла юбилейный концерт из «Крокуса» в «Москву»

18.04.2024 12:41 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

«Мельница» объявила новое место своего концерта, запланированного на 5 декабря 2024 года. Выступление в честь 25-летия группы должно было состояться в Crocus City Hall, разрушенном террористами. Теперь оно пройдет в КЗ «Москва». Дата и время начала остаются прежними.

Для обладателей билетов на концерт группа разместила у себя в соцсетях подробные инструкции по обмену. Обмен билетов производится с 22 апреля по 1 июля 2024 года.

Ранее «Мельница» объявила об отмене своих выступлений в Белгороде и Курске. Концерты должны были состояться соответственно 18 и 23 апреля 2024 года. Причиной стала сложная оперативная обстановка в этих городах.

Тыква и Космонавт станут специальными гостями полуфинала шоу «Маска»

PR НТВ

Первый полуфинал пятого сезона шоу «Маска» покажет НТВ 21 апреля 2024 года. По традиции на сцену выйдут два новых персонажа – Тыква и Космонавт. Они представят свои музыкальные номера, пообщаются с жюри, дадут несколько подсказок о себе, а затем снимут маски.

Появление новых персонажей в полуфиналах шоу –традиция, зародившаяся ещё в первом сезоне проекта. В предыдущих сезонах под масками разных героев скрывались Сергей Лазарев, Юлианна Караулова, Ида Галич, Влад Сташевский, Александр Шоуа, Бедрос Киркоров, Шура, Максим и многие другие артисты. Кого-то из них жюри угадывали с первых нот, других же не могли узнать до последнего.

В шоу «Маска» осталось всего шесть участников: Бабочка, Енот, Кот, Щенок, Змей Горыныч и Матрёшка. Один из них раскроет тайну своей личности в первом полуфинале, а остальные пятеро окажутся на шаг ближе к финалу.

Эфир в 20.20.

β 16+