Умер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцом

Эндрю Ллойд Уэббер пишет новую «Золушку»

Эндрю Ллойд Уэббер работает над новым мюзиклом. Это будет современная версия истории про Золушку.

- Я работаю с молодыми авторами, которым гораздо меньше лет, чем мне, - рассказал британский композитор в интервью Billboard. – И я совершенно очарован тем, что они сделали с этой историей. Я уже сказал им «да», и теперь осталось только добраться до моего рояля.

Авторами либретто мюзикла стали британские сценаристы, работающие в Лос-Анджелесе, Том Макрэй («Трое») и Эмиральд Феннел («Бездельницы»). У Макрэя есть и успешный опыт создания мюзикла «Everybody's Talking About Jamie».

- Они превратили Золушку в современную и решительную девушку, сюжет вроде бы и не изменился, но всё оборачивается совершенно неожиданно для вас, - говорит Уэббер.

По его словам, работу продвигается очень быстро: все втроем они делают раскадровки и решают, где будут песни. Хотя в ближайшее время сэр Эндрю Ллойд будет занят в работе над экранизацией его знаменитого мюзикла «Кошки», он надеется завершить «Золушку» до конца года.

Как напоминает Billboard, один мюзикл «Золушка» уже существует: его написали в 1957 году Ричард Роджерс и Оскар Хаммерштейн, а главную роль сыграла Джулия Эндрюс. Это был телепроект, снятый для CBS. Уэббер не исключает телеверсию своего нового творения, но все-таки планирует сперва сценическую постановку.

- Я театральное животное и чувствую, что это – для сцены, в любом случае, - заявил он.

Пока речь не идет ни о кастинге, ни о каких-либо сроках, ни о конкретном театре. Но для декораций не потребуются волшебные замки и другой сказочный антураж.

- Это совсем не про магию и фей-крестных, но и не так современно, как, скажем, Лос-Анджелес в 2023 году, - интригует композитор. – Больше пока рассказать не могу.

β 16+