Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Аудиторы дали положительное заключение об отчетности ВОИС и РСП за 2017 год

31.08.2018 17:46 Музыка Рубрика: Хроника

Независимая компания «HLB ПАКК-Аудит» провела аудиторскую проверку годовой отчетности за 2017 год Российского союза правообладателей (РСП) и Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Пакет документов включает в себя бухгалтерский баланс по состоянию на 31 декабря 2017 года, отчет о финансовых результатах, отчет о целевом использовании средств, а также пояснения к балансу и отчету.

- Несмотря на то что аудирование отчетности стало обязательным для ОКУПов совсем недавно, мы на добровольной основе уже на протяжении нескольких лет ежегодно проводим независимый аудит как финансовой, так и хозяйственной деятельности, – заявил генеральный директор Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и Российского союза правообладателей (РСП) Андрей Кричевский. – Мы считаем, что это не просто важный элемент нашей работы, а необходимый инструментарий для своевременной корректировки деятельности организаций. Нам важно всегда держать руку на пульсе всех процессов не только РСП и ВОИС, но и сферы в целом. Мы стараемся максимально оперативно отвечать на запросы всех заинтересованных сторон – авторов, правообладателей, пользователей и регуляторов, повышать эффективность и прозрачность работы обществ.

Напомним, что в конце 2017 года в России были приняты федеральные законы, внесшие поправки в 4-ю часть Гражданского кодекса РФ и призванные повысить прозрачность деятельности обществ по коллективному управлению авторскими правами (ОКУП), получивших государственную аккредитацию. Новые нормы предусматривают обязательный аудит в отношении годовой бухгалтерской и финансовой отчетности обществ и отчетности по специальным фондам, учрежденным организациями. Эти данные вместе с аудиторским заключением должны быть опубликованы на сайте ОКУП. С января 2017 года обязательный аудит выполняется в соответствии с Международными стандартами аудита (МСА). Цель обязательного аудита закреплена Федеральным правилом (стандартом) аудиторской деятельности и заключается в выражении мнения о достоверности финансовой и бухгалтерской отчетности аудируемого лица во всех существенных отношениях и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству РФ. Новые требования МСА также предполагают увеличение объема данных, необходимых для анализа деятельности аудируемого предприятия, и рост публичности результатов аудита.

- Мы провели проверку в соответствии с Международными стандартами аудита, – заявил генеральный директор «HLB ПАКК-Аудит» Анатолий Олефиренко. – Годовая бухгалтерская отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение, финансовые результаты деятельности и движение денежных средств за 2017 год Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и Российского союза правообладателей (РСП).

В итоговом документе отмечается, что аудиторская компания «HLB ПАКК-Аудит» делает вывод «о правомерности применения руководством ВОИС и РСП допущения о непрерывности деятельности».

Аудит за предыдущий, 2016 год проводился компанией «Консалт-Аудит», которая также дала положительное заключение.

Как отметил генеральный директор ВОИС и РСП Андрей Кричевский, по сравнению с 2016 годом показатели сборов авторского вознаграждения за 2017 год увеличились у ВОИС почти на 3%, у РСП – на 12%. «Большую роль в увеличении эффективности и финансовой результативности работы РСП и ВОИС сыграли системные изменения в организации их деятельности. Так, мы реформировали систему сборов, оптимизировали расходы на управление, активно внедряем технологические инновационные разработки. По сути мы создаем единую цифровую сеть, которая объединит все общества правообладателей и позволит сделать процесс сбора и распределения авторского вознаграждения максимально прозрачным, а также выведет управление авторскими правами и объектами интеллектуальной собственности на новый уровень», – сообщил Андрей Кричевский.

Пресс-служба Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС): pressa@rosvois.ru, + 7 (495) 710-7068.

«Люмен» перенес симфонический концерт из «Крокуса» в VK Stadium

29.03.2024 18:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Группа «Люмен» вместе с Olympic Orchestra выступит на сцене VK Stadium 16 мая 2024 года. Это будет первый в истории коллектива концерт с симфоническим оркестром. Изначально это выступление планировалось провести в Crocus City Hall, уничтоженном в результате теракта 22 марта.

Выступления с оркестром - новая долгожданная веха для «Люмена», отмечают организаторы. В сопровождении Olympic Orchestra зрителям будет представлена большая программа с песнями всех периодов группы. Концерт с оркестром также будет записан и издан.

В прошлом году группа «Люмен» перезаписала песню «Гореть» из своего альбома «Правда?» 2007 года, а также выпустила видеоклип на нее. Ролик был создан Александром Зориловым при помощи нейросетей.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Шерил Кроу выпустила сборник новых песен

29.03.2024 17:56 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Шерил Кроу «Evolution» состоялся 29 марта 2024 года. Хотя ранее певица заявляла (и продолжает утверждать), что считает выпуск полноценных альбомов в современных условиях пустой тратой времени и денег, всё же не удержалась от того, чтобы собрать десять новых песен по одной обложкой.

- Люди не слушают пластинки как полноценную работу, но у меня были все эти песни, которые показались мне очень своевременными, - рассказала Шерил накануне релиза. - Итак, я подумала: «Хорошо, я не собираюсь делать обычный альбом, думая о начале, середине и конце». Вместо этого будет просто сборник новых песен.

В 12-ю студийную пластинку Кроу вошли и выпущенные ранее синглы «Alarm Clock», «Evolution» и кавер на «Digging in the Dirt» с вокалом самого Питера Гэбриела.

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Шерил Кроу

Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома

29.03.2024 16:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Энрике Иглесиас выпустил 29 марта 2024 года свой новый студийный альбом «Final, Vol. 2» - почти через три года после выхода «Final, Vol. 1». Как ранее заявлял музыкант, пластинка станет последней в его музыкальной карьере.

На альбоме, состоящем из 10 треков, Иглесиас переходит от своего фирменного электронного дэнса и латино-поп-фьюжн к другим жанрам, включая бачату («Así Es La Vida» с участием Марии Бесерры), дембоу («La Botella» с участием El Alfa), кантри («La Botella» с участием El Alfa).

На пластинке также представлен его недавний дуэт «Space In My Heart» с Мирандой Ламберт и еще две песни на английском языке: «Love and Pain» и «Be Together».

Фото: обложка альбома
Теги: Энрике Иглесиас, новый альбом
β 16+