Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Театр классического балета покажет «Лебединое озеро» пять раз за три дня на Тайване

Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва отправляется в гастрольный тур на Тайвань. Короткие, но насыщенные гастроли стартуют 23 августа 2018 года. В течение трех дней труппа пять раз исполнит балет Чайковского «Лебединое озеро». Выступления пройдут в Национальном театре в Тайбэе.

Организаторы гастролей не случайно выбрали «Лебединое озеро» - в обширном репертуаре Театра Касаткиной и Василёва балет Чайковского занимает особое место. Постановка была осуществлена в содружестве с английскими художниками Тимом Гудчайльдом и Ким Бейкер. Декорации и костюмы изготовлены в Великобритании. Этот спектакль признан критикой как образец современного отношения к классическому наследию. В основе предлагаемой зрителям редакции знаменитого балета – версия, которая носит в России название «старого московского «Лебединого» (хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского). Это вариант был уже почти забыт, когда к нему обратились Наталия Касаткина и Владимир Василёв, в творчестве которых наряду с собственными оригинальными спектаклями важное место занимают авторские редакции классических балетов. Многие фрагменты старой редакции «Лебединого озера» были бережно восстановлены, как и первоначальные замыслы Мариуса Петипа в первой картине балета. А те фрагменты, которые сочинены балетмейстерами заново, чутко и бережно передают стиль знаменитого спектакля.

Главные партии исполняют заслуженная артистка России Марина Ржанникова (Одетта-Одиллия) и Артем Хорошилов (Принц Зигфрид).

β 16+