Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Эксклюзивные фотографии «Воскресения» выйдут в фотоальбоме к 40-летию группы

13.08.2018 17:15 Музыка Рубрика: Хроника

К 40-летию легендарный группы «Воскресение» в 2019 году выйдет в свет фотоальбом российского фотографа Андрея Селевко под названием «Моя любовь – "Воскресение"».

Как сообщил агентству InterMedia издатель проекта и музыкальный продюсер Андрей Харченко, в фотоальбоме будут отражены важные события определенных периодов творчества как самой группы, так и ее лидера Алексея Романова.

В издание войдут редкие снимки сольных выступлений под гитару, в том числе практически первое официальное выступление коллектива в Москве, состоявшееся 6 мая 1986 года на фестивале «Рок-панорама-86». Тогда «Воскресение» выступало под именем «Группа Алексея Романова».

По мнению автора фотоальбома, самым ценным материалом в нем являются съемки десятилетнего юбилея «Воскресения» в УСЗ «Дружба» в Лужниках, где выступали практически все реинкарнации группы: и классический второй состав с участием Алексея Романова, Константина Никольского, Андрея Сапунова и Михаила Шевякова, и полный состав «СВ», «Зеркало мира» Константина Никольского и даже Владимир Кузьмин, исполнивший сольно одну песню под гитару.

В альбом также войдут нигде ранее не публиковавшиеся кадры выступления трио Алексей Романов – Юрий Китаев – Евгений Казанцев, концерта на 20-летие "Воскресения" с участием Евгения Маргулиса, Андрея Макаревича, Александра Кутикова, Гарика Сукачева и презентации сборника стихов Алексея Романова в ЦДЛ.

Книга будет напечатана лимитированным подарочным тиражом к сорокалетию группы «Воскресение». Деньги на ее выпуск планируется собрать с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru. Сбор средств начнется на портале в сентябре 2018 года, а получат акционеры издания уникальный фотоальбом с подписью автора и героев этого проекта уже в январе 2019 года.

Фотоальбом издается при поддержке агентства «Кушнир продакшн».

β 16+