«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Стивен Моффат переснимет «Жену путешественника во времени» для HBO

Канал HBO приобрёл права на сериал «Жена путешественника во времени», основанный на одноимённом романе Одри Ниффенеггер. Как сообщает Deadline, сценаристом проекта выступает Стивен Моффат («Шерлок», «Доктор Кто»). Он же станет исполнительным продюсером вместе с Брайаном Минчином и Сью Верчью.

Книга вышла в 2003 году и рассказывает загадочную историю любви художницы Клэр и Генри – библиотекаря, страдающего редким генетическим заболеванием, вынуждающим его невольно перемещаться во времени.

- Я прочёл «Жену путешественника во времени» Одри Ниффенеггер много лет назад и влюбился в неё. Более того – я написал серию «Доктора Кто» под названием «Девушка в камине» как прямой ответ на неё. Когда я обнаружил, что в следующей книге у Одри один из персонажей смотрит эту самую серию, то понял, что, вероятно, она меня раскусила. Шанс экранизировать этот роман спустя столько лет – это сбывшаяся мечта. Дивный новый мир телевидения крупных форм готов к подобного рода глубине и сложности, – заявил Моффат.

Его сериал станет не первой экранизацией книги: в 2009 году вышел фильм «Жена путешественника во времени» с Эриком Баной и Рэйчел МакАдамс в главных ролях. Тогда же выпустить собственный сериал планировал телеканал ABC, нанявший в качестве сценариста Марту Кауффман («Друзья»), однако проект так и не был выпущен.

β 16+