Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Монстры несут ужасы и разрушения в первом трейлере новой «Годзиллы» (Видео)

Первый трейлер блокбастера «Годзилла: Король монстров» был обнародован на фестивале Comic Con 21 июля 2018 года. Главные роли в фильме исполнили Милли Бобби Браун («Очень странные дела»), Вера Фармига («Мотель Бейтсов»), Салли Хокинс («Джейн Эйр»), Брэдли Уитфорд («Хорошие парни») и другие.

В начале ролика героиня Милли Бобби Браун стоит на крыше небоскрёба и с ужасом видит, как на неё со всех сторон стремительно надвигаются густые клубы тёмной пыли. После этого зрителям показывают, как многочисленные учёные, затаив дыхание, слушают о новом вирусе и рассматривают гигантских существ, которые могут уничтожить всю Землю: Годзиллу, Мотру, Родана и трёхголового Кинга Гидору.

Картину снял Майкл Догерти («Возвращение Супермена», «Люди Икс 2»), российская премьера фильма назначена на 30 мая 2019 года.

В РПЦ заявили, что «Слово пацана» призывает к взрыву в обществе

кадр из сериала

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл (Покровский) возмутился показом сериала Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» на федеральном канале. Владыка задался риторическим вопросом, как такое возможно в современных условиях.

- Сегодня проливается кровь наших дорогих героев, ребят, в зоне проведения Специальной военной операции, - написал митрополит Кирилл. - Они погибают: оторванные руки, ноги, получают психологические травмы. Там, в зоне СВО проливается настоящая кровь, а здесь мы смотрим сериал и романтизируем насилие. Здесь и сейчас льётся кровь на передовой, а нас сегодня призывают создавать банды молодёжи.

Как председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами митрополит Кирилл был в зоне СВО, видел кровь и насилие и теперь удивляется, почему такими же методами люди действуют теперь на экране.

- Подобные сериалы призывают к взрыву в обществе, - пишет он в телеграм-канале военного отдела Московского Патриархата. - Зритель на протяжении всего фильма становится свидетелем сцен насилия, жестокос и, накал и частота которых растут в геометрической прогрессии, достигая в концовке какого-то упоения кровью.Вся жизнь этих молодых ребят – это сплошная драка, и разговаривать они вообще не умеют, так как все вопросы решаются крайне жестоко – с помощью кулаков. Сквозь призму картины предстает общество, не только пронизанное насилием, но и то общество, которое его оправдывает. В этом понимании «Слово пацана» – своеобразный манифест в защиту насилия и в пользу своеобразно воспринимаемой справедливости, когда «вопросы» решаются не по закону, а по «понятиям».

Напоминаем, что показ самого нашумевшего проекта 2023 года начался на НТВ 15 апреля 2024 года. Телефильм будет выходить в эфир в 23.00.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Мелодраму «Морская Заморская» с Даной Абызовой и Екатериной Вуличенко покажет «Россия»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Премьера художественного фильма «Морская Заморская» состоится 27 апреля 2024 года на телеканале «Россия». Главные роли в мелодраме режиссёра Дарьи Фекленко исполнили Дана Абызова, Владимир Фекленко, Екатерина Вуличенко, Алексей Матошин, Александра Тулинова, Максим Радугин и другие.

Главная героиня Ирина Заморская (Абызова) – турагент, работает не покладая рук, обеспечивая себя и своего мужа-археолога Леонида (Фекленко). Замученная работой и стрессами, Ирина никак не может забеременеть. Врач предлагает ей переключиться и отдохнуть.

Ирина покупает путёвку в Турцию и едет сообщить радостную новость мужу, но застаёт его в объятиях аспирантки Виктории (Тулинова). Расстроенная Ирина улетает одна. На отдыхе она знакомится с Анной (Вуличенко), приехавшей в поисках богатого мужа, и военным врачом Анатолием (Матошин), который сразу же назначает Ирине свидание. Леонид, вскоре одумавшись, решает ехать за женой в Турцию. Вслед за ним в тот же отель устремляется и Виктория с твёрдым намерением разрушить брак Леонида и Ирины.

Тем временем Анна знакомится с миллионером Михаилом (Радугин), который приглашает всю компанию к себе на яхту, чтобы посмотреть на древние раскопки. Никто и представить не может, что вскоре все они окажутся на безлюдном острове без денег и документов…

Эфир в 21.00.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: Россия-1, анонс показа

Юбилей Донатаса Баниониса отметит Первый канал

кадр из фильма

Документальный фильм «Мертвый сезон и вся жизнь Донатаса Баниониса» покажет Первый канал 28 апреля 2024 года в 17.00 - к 100-летию с дня рождения артиста.

За несколько месяцев до смерти актер дал своё последнее интервью. Первому каналу. Наверное, он и сам чувствовал, что скоро уйдет, поэтому говорил особенно откровенно. Режиссёр Савва Кулиш, приступая к съемкам фильма «Мёртвый сезон», в роли главного героя разведчика-нелегала Ладейникова видел только Баниониса, хотя худсовет «Мосфильма» выступил против. Неожиданно в спор между режиссёром и худсоветом вмешался консультант фильма - он же прототип Ладейникова - прославленный Конан Молодый. И убедил худсовет взять на роль Баниониса. Фильм имел грандиозный успех, миллионы советских мальчишек стали мечтать работать в нелегальной разведке.

Сильный прибалтийский акцент не позволял Банионису озвучивать себя самому. Чаще всего литовца озвучивал Александр Демьяненко. Банионис переживал, что за него в кино говорит чужой человек. Впервые настоящий голос Баниониса советские кинозрители услышали только в фильме Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля», где Банионис сыграл пастора, который покупает угнанную машину.

Фильм Андрея Тарковского «Солярис» считается шедевром мирового кинематографа. Сыграть главную роль в картине такого масштаба – мечта любого актёра. Но Банионис о Тарковском вспоминал с обидой. У них возник нешуточный конфликт. Отчасти это произошло из-за непростого характера Тарковского. Режиссёр не терпел возражений, а Банионису нужно было понять и прочувствовать характер персонажа, он не желал быть просто марионеткой в кадре. Детали съёмок легендарного кинофильма раскроет актриса Наталья Бондарчук, сыгравшая в картине роль Хари.

За пределами съёмочной площадки и театральной сцены звезда первой величины Донатас Банионис был очень скромным человеком в быту и привычках. Всю жизнь прожил в городке Паневежисе, работал в местном театре. 60 лет был верен единственной жене.

90-е годы стали тяжелым временем для Баниониса. Распался СССР. Первыми из состава Советского Союза вышли республики Прибалтики. Почётные звания и награды, - а Банионис дважды получал Государственную премию СССР, был народным артистом - в независимой Литве теперь ничего не значили. Дошло до того, что актёра стали обвинять в сотрудничестве с КГБ, якобы это продолжалось четыре года - с 1970-й по 1974-й. Автор фильма дадут ответ на вопрос, так ли это было на самом деле.

Донатас Банионис до последнего приезжал в Россию и снимался в кино – пока не заболел. Последние месяцы он не выходил из дома. Актёр умер в сентябре 2014 года, спустя всего 4 месяца после своего 90-летия.

В фильме также принимают участие Раймундас Банионис (режиссёр, сын Донатаса Баниониса), Андрей Ургант, Сергей Жигунов, Александр Михайлов, Татьяна Колганова, Анна Банщикова, Ирина Шевчук, Наталья Аринбасарова, киновед Леонид Павлючик, руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки РФ Сергей Иванов.

В тот же день в 14.10 Первый канал покажет фильм «Мёртвый сезон».

Фото: кадр из фильма "Мертвый сезон"
Теги: Донатас Банионис, документальные фильмы, анонс показа
β 16+