Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Рената Литвинова и Сергей Женовач получат театральную премию "МК"

Газета "Московский комсомолец" определила лауреатов своей ежегодной театральной премии, присуждаемой по итогам театрального сезона. Наград удостоены Рената Литвинова, Елена Яковлева, режиссеры Сергей Женовач, Владимир Панков и другие деятели.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора премии Марину Райкину, по традиции лауреатов определяли в трех категориях: "мэтры", "полумэтры" и "начинающие". В этом сезоне в большинстве номинаций выявлено по два победителя. Так, у "мэтров" оказалось два "лучших спектакля": "Заповедник" по Довлатову и Пушкину (режиссер Сергей Женовач, Студия театрального искусства) и "Северный ветер", поставленный в МХТ им. Чехова Ренатой Литвиновой. Литвинова также получит премию за лучшую женскую роль в этом же спектакле. Второй лучшей актрисой в категории "мэтры" признана Елена Яковлева за роль в спектакле "Старый дом" Центра драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина. В номинации "Лучший актер" среди "мэтров" отмечены Сергей Качанов ("Заповедник", Студия театрального искусства) и Сергей Степанченко ("Фальстаф и принц Уэльский", театр "Ленком").

В категории "полумэтры" лучшими актерами признаны Максим Матвеев за роль Кинастона в одноименном спектакле в Театре Олега Табакова и Павел Деревянко за роль Бруно в "Великодушном рогоносце" в Театре им. Моссовета. Лучшим спектаклем в категории "полумэтры" назван "Старый дом" в постановке Владимира Панкова в Центре драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина.

Лучшим актером среди "начинающих" признан внук народного артиста СССР Олега Янковского - Иван Янковский, который получит премию за роль Зилова в "Утиной охоте" Театра им. Ермоловой.

β 16+