Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Сергей Жилин отпразднует юбилей Юрия Саульского

03.07.2018 09:58 Музыка Рубрика: Анонсы

Концерт в честь 90-летия со дня рождения композитора Юрия Саульского «Черный кот» и другие хиты» состоится 23 октября 2018 года в Светлановском зале Дома музыки. Прозвучат инструментальные композиции и песни: «Мелодия», «Театральный вальс», «Татьянин день», «Счастья тебе, земля моя», «Черный кот» и многие другие. Весь вечер на сцене – оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина. В свое время, в 1983 году, именно Юрий Саульский заметил «Фонограф» Сергея Жилина на студийном фестивале ДК «Москворечье» и пригласил коллектив на Московский джазовый фестиваль. Специальными гостями концерта станут Лариса Долина, Лев Лещенко, Анатолий Кролл, Игорь Бриль, Борис Фрумкин, Дина Гарипова, Александра Воробьёва, Пётр Елфимов, а также воспитанники творческой студии эстрадно-джазового искусства «Фонограф» Сергея Жилина.

- Юрий Саульский – один из самых многогранных, полистиличных и прогрессивных композиторов, - говорит Сергей Жилин. - В нем удивительно гармоничным образом переплелись блестящее академическое образование и джазовая душа. Юрий Сергеевич всегда сам аранжировал и оркестровал свои произведения. Его эстрадно-симфоническим и джазовым партитурам уже более 50 лет, и они до сих пор не только актуальны, но и современны в своем звучании.

Режиссер-постановщик и ведущий концерта – Сергей Жилин.

β 16+