Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

«Евровидение-2019» может пройти в Тель-Авиве

25.06.2018 18:45 Музыка Рубрика: Хроника

Международный музыкальный конкурс «Евровидение» может пройти в Тель-Авиве вместо заявленного изначально Иерусалима. Об этом пишет израильское издание Haaretz со ссылкой на представителя министерства финансов. Собеседник газеты отметил, что организационным и политическим требованиям соревнования отвечает всего одна площадка в стране – второй павильон тель-авивского выставочного комплекса.

Израильская вещательная компания Kan, которая отвечает за организацию «Евровидения», в данный момент обсуждает с казначейством бюджет мероприятия, который по предварительным подсчётам варьируется между 60 и 80 млн шекелей (около 16,6–22,1 млн долларов). Следующим шагом станет тендер между различными городами, которые претендуют на проведение конкурса, и пока непонятно, будет ли в нём участвовать Иерусалим.

Победу в «Евровидении-2018» Израилю принесла певица Нетта Барзилай и её песня «Toy». Ранее страна уже принимала у себя конкурс в 1979 и 1999 годах. Как пишет Haaretz, другой возможной площадкой для состязания в 2019 году может стать стадион «Самми Офер» в Хайфе, однако проведение и организация конкурса совпадают по времени с футбольным сезоном и расписанием игр местных команд. Предполагаемая дата «Евровидения-2019» – 17 или 24 мая.

Ранее представители Европейского вещательного союза попросил Израиль не проводить «Евровидение» в Иерусалиме во избежание конфликтов с участниками.

β 16+