Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводе

Мэл Гибсон не отсудил права на фильм об Оксфордском словаре

Мэл Гибсон проиграл компании Voltage Pictures иск о фильме «Профессор и безумец». Высший суд Лос-Анджелеса отклонил его ходатайство, отказав актёру и продюсеру в просьбе разорвать контракт с компанией, сообщает Hollywood Reporter. Причиной того, что Гибсону не вернули права на фильм, стал «недостаток доказательств»: истец не смог предоставить соответствующих соглашений с оппонентом, а кроме того, судья не выявил нарушений контракта, о котором говорилось в исходном иске.

InterMedia напоминает, что тяжба началась чуть менее года назад, когда компания Гибсона и Брюса Дейви Icon Producitions подала на Voltage Pictures в суд с целью разорвать контракт и восстановить себе полные права на фильм «Профессор и безумец» – историю создания Оксфордского словаря. Гибсон и Дейви работали над проектом почти двадцать лет и планировали, что картина выйдет в прокат в 2017 году – однако Voltage Pictures якобы не смогла выполнить свои обещания по проекту.

β 16+