Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Финал «Игры престолов» обезопасили от спойлеров самоуничтожающимися сценариями

Создатели «Игры престолов» спасают финальный сезон сериала от утечек сюжета оригинальным образом: перед съемками актерам раздали самоуничтожающиеся сценарии. Об этом рассказал Николай Костер-Вальдау, играющий в шоу Джейме Ланнистера. По словам артиста, он и другие члены актерской команды получали тексты исключительно в электронном виде, а по завершении съемок упоминания о сцене исчезали из сценария.

— Все очень, очень строго. В этом году это просто новая степень безумия, — заявил он в интервью The Independent, сравнив степень секретности «Игры престолов» с франшизой «Миссия: Невыполнима».

β 16+